Евгений Мишечкин: «Россия способна бороться с Грузией и противостоять ей»

Форвард «Славы» и сборной России Евгений Мишечкин в интервью Rugger.Info рассказал о своих ожиданиях накануне матча чемпионата Европы против Грузии. 

Мишечкин подчеркнул, что несмотря на все проблемы, сборная Грузии остается грозным соперником.

— Мы провели очень хороший тренировочный цикл к игре с Грузией, находимся в отличном настроении. Знаю, что у соперника травмированы несколько ключевых исполнителей и они провели достаточно непростой матч в Испании, но в любом случае Грузия остаётся очень сильной командой, — заметил Мишечкин.

Евгений рассказал, что игру схватки сборной Грузии форварды сборной России разобрали с тренером Борисом Станковичем.

— Мы попытались максимально детально разобрать игру противника, особенно их действия в схватке. Борис Станкович на видео показывал, как позиционно действуют грузинские форварды. Также уделили внимание скоростной работе, чтобы во время игры постараться быть быстрее соперника.

По словам Евгения Мишечкина, наша команда готова прерваться серию неудач в матчах против Грузии.

— В целом, думаю, прошлый матч показал, что Россия способна бороться с Грузией и противостоять ей, в том числе в схватке. Знаем свои и чужие сильные, и слабые стороны, так что постараемся и в этой встрече продемонстрировать на что способны. У нас огромное желание играть только на победу и прервать неудачную серию, — заключил форвард «Славы».

Фото Анастасии Осиповой

Поделиться: