Герхард Нортье: «В ЮАР пристально следят за «Славой»

Полузащитник «Славы» Герхард Нортье в интервью пресс-службе клуба рассказал, насколько важно было победить в Красноярске, о подготовке к матчу с «ВВА-Подмосковьем», своей жизни в России и многом другом.

— Не имело значения, против кого мы играли в первой игре чемпионата, против «Красного Яра» или кто-то другого, было крайне важно победить, — говорит Нортье. – Мы должны стараться побеждать всегда, но стартовая игра – она особенная.

— Перед игрой с «Красным Яром» было предчувствие, что все закончится хорошо для «Славы»?

— 12 лет «Слава» не выигрывала у «Красного Яр» и мы, конечно, ждали тяжелой игры, но чувствовали себя очень уверенно, команда провела отличную предсезонную подготовку и была настроена только на победу.

— На позициях 13-го и 15-го номеров сейчас выступают твои соотечественники Джордан Холгейт и Джин Уиллемс, стало ли легче тебе на поле с их приходом в команду?

— Стало немного проще только в плане общения, коммуникации на поле, потому что парни говорят на английском языке. Но на самом деле не важно, кто выходит со мной на поле, русский или южноафриканец. А Джордан и Джин – очень сильные игроки, которые усилили бы абсолютно любую команду.

— Во втором тайме матча с «Красным Яром» у тебя не пошел удар, сначала был неудачный удар в аут, затем по воротам. Все в порядке с ногой?

— Все в порядке, не волнуйтесь (улыбается). Во время удара не очень хорошо выбирал позицию, все дело только в этом.

— Следующий соперник «Славы» — «ВВА-Подмосковье». В межсезонье команда очень хорошо усилилась, но при этом уступила в первой игре «Локомотиву». Что скажешь о сопернике?

— Я смотрел игру «Локомотив» — «ВВА-Подмосковье», после этого мы разбирали этот матч уже внутри команды на видеоразборе. Если честно, был уверен в победе «военлетов», поэтому результат матча немного удивил. Но не будем забывать, что это была первая игра сезона, поэтому каждый игрок и команды в целом будут прогрессировать. Дайте время.

— Кто из игроков «военлетов» запомнился?

— Я могу сказать, что очень прилично сыграл 13-й номер Мели Рокуа, который знаком мне по соперничеству в Карри Кап, когда он играл за «Саутерн Кингз».

— В России сейчас играют много представителей из ЮАР. Смотрят ли у вас в стране матчи нашего чемпионата?

— Все мои родственники, близкие, друзья смотрят матчи «Славы», пристально следят за нами с помощью трансляций в ютубе, социальных сетей клуба.

— Ты уже практически год в России. Все ли тебе у нас нравится?

— У меня здесь очень много друзей, можно сказать, я уже осел в России. Все отлично, особенно, когда солнышко сверху светит (улыбается).

— А если не светит?

— Тогда 50 на 50 (смеется).

Пресс-служба «Славы»

Фото Василия Пономарева

Поделиться: