Гия Амирханашвили: «Эта победа очень важна в психологическом плане»

Главный тренер «Славы» Гия Амирханашвили в интервью пресс-службе клуба прокомментировал прошедший 27 июля в Монино матч чемпионата России против «ВВА-Подмосковья», в котором наша команда одержала победу 8:7.

(О матче)

— Думаю, что нам не хватает игровой практики. Кроме того, у нас было очень много игроков, которые играли с травмами. Именно поэтому, как мне кажется, мы допустили много ошибок. В следующем матче постараемся улучшить ситуацию.

Мне, как всегда, понравилась наша игра в защите, но нам еще надо работать над атакой, учиться держать мяч. Мы не можем выдержать натиска и после 3-4 фаз теряем мяч – это наше самое слабое место.

(Об игре 10-го номера Никиты Никущенко)

— Если комплексно рассматривать выступление 10-го номера, то Никите Никущенко могу поставить четверку. Плохо, что он не играет ногой, не бьет по воротам. Что касается открытой игры, он отыграл очень хорошо, совершил много прорывов. Никита не подвел команду, за что я могу ему сказать спасибо.

(О потерях в составе)

— Эта победа очень важна для нас в психологическом плане в связи с тем, что очень многих игроков не было. У «ВВА-Подмосковья» сейчас двенадцать человек в сборной, а у нас в этом матче не было минимум четырнадцати, которые должны были сыграть за первую команду.

(О матче с «Енисеем-СТМ»)

— В предстоящем матче с «Енисеем-СТМ» я жду от своей команды победы. Я надеюсь, что мы выиграем это сражение на бойцовском характере. Мы подготовимся очень серьезно. Наша цель — одержать победу! И мы сделаем это.

Пресс-служба «Славы»

Фото Sport Media News

Поделиться: