Гия Амирханашвили и Александр Янюшкин о матче «СЛАВА» — «ЛОКОМОТИВ»

Главные тренеры «Славы» и «Локомотива» Гия Амирханашвили и Александр Янюшкин поделились своими впечатлениями о матче, в котором одержали победу со счетом 17:8.

Гия Амирханашвили, главный тренер «Славы»:

— Мы хотели сделать акцент на совсем другую игру, но такие погодные условия заставили поменять тактику. Ну как тактику… Мы играли «на ура!» потому, что выдумать что-то сверхъестественное было сложно. Сосредоточились на игре «схваткой», прорывах форвардами, атаках молом. Ребята старались, боролись и, я считаю, свое задание выполнили и одержали победу. Мы хотели избежать разговоров о том, что «Слава» просчитывает, на кого выйдет в четвертьфинале, а для этого мы должны были выигрывать. Все прошло нормально и я доволен.

Александр Янюшкин, главный тренер «Локомотива»:
— Погода внесла свои коррективы и, конечно, они стопроцентно были на пользу «Славе», получившей преимущество благодаря своей тяжёлой «схватке». Всем командам тяжело играть со «Славой» – это хорошая сбалансированная команда. Первый тайм остался за «Славой» – мы не смогли ее удержать. Во втором внесли коррективы и сделали, что смогли. Но еще раз подчеркну – основную работу в «Славе» сделала схватка. Сегодня мы постарались понять и прочувствовать ту игру «Славы», с которой нам предстоит столкнуться в четвертьфинале.