Гия Амирханашвили и Фил Верохико о матче «Слава» — «Кубань»

Главные тренеры «Славы» и «Кубани» поделились с пресс-службой клуба своими впечатлениями от очного поединка, в котором красно-желтые одержали победу 15:10.

Гия Амирханашвили, главный тренер «Славы»:

— Могу сказать, что контроль мяча практически от начала и до конца был за «Кубанью». После сделанного нами видеоанализа мы знали, где нужно защищаться и сумели удержать необходимые позиции. Главный козырь, который у нас есть в этом чемпионате – статика. И этот матч мы выиграли тоже благодаря статике.

Нам обязательно нужен человек в группе форвардов, который сможет пересекать линию преимущества и атаковать, тем самым давая команде отдохнуть. Реально это мог бы делать Никита Вавилин, восьмой номер, который вот уже четвертый матч не может играть. У нас эту позицию занимает Михаил Сидоров, но он седьмой номер и это вынужденное решение. И параллельно с этим мы должны играть с двумя одними и теми же парнями второй линии, которые возрастные и очень устали. Нам следует найти атакующих игроков, которые могут играть во второй-третьей линии. Необходимо вырастить атакующую группу. А пока, проанализировав ситуацию, я строю наши действия от защиты.

В этой игре я предполагал, что «Кубань» будет атаковать, а мы будем играть от обороны. Был проведен очень серьезный анализ их атаки и определены точки, через которые они атакуют, нам удалось закрыть их.

Это был очень тяжелый матч. Главное в нем было получить результат. Мы не думали о красоте игры. Важно было выиграть и этим показать, что мы потихоньку идем вперед и строим амбициозную команду.

Фил Верохико, главный тренер «Кубани»:

— Это была игра возможностей и мы пытались их использовать, но малоуспешно. Я разочарован из-за нашего поражения, но нужно смотреть на игру и с позитивной точки зрения. Мы использовали много хороших приемов, но их было недостаточно, чтобы выиграть в сегодняшнем матче».

То, что «Слава» доминировала в схватке, оказало большое влияние на игру. В связи с этим у нас не было возможности достойно атаковать или защищаться, они были сильнее нас в этом аспекте. Мы пытались найти различные способы, чтобы перехватить инициативу и контролировать игру на поле, но, к сожалению, из-за многочисленных ошибок мы все время возвращались к схватке.

Пресс-служба «Славы»

Поделиться: