Гия Амирханашвили: «Нам без разницы с кем играть в плей-офф»

Наставник «Славы» Гия Амирханашвили прокомментировал матч регулярного чемпионата России против «ВВА-Подмосковья», в котором красно-желтые победили 25:10.

— У нас очень много травмированных игроков во второй и третьей линиях. Согласно регламенту чемпионата России мы не можем на поле выпускать одновременно больше пяти легионеров. Поэтому первый тайм играем на полную мощность, а во втором, конечно, проигрываем в динамике. Но наши ребята скоро поправятся, и эта ситуация выправится, — отметил после матча Гия Амирханашвили.

«Слава» сегодня победила, потому что играла не только схваткой. У нас была баланс: мы действовали и четвертными, и нападающими. В конечной фазе шло давление на зачетку монинцев молом и схваткой. А когда парни устали, то не смогли продолжить эту тактику, и мы начали играть на удержание счета.

В следующей игре с «Локомотивом» я обязательно дам время игрокам, которые не имели много игрового времени.

Нам без разницы, с кем играть в плей-офф – с «Металлургом» или с «Локомотивом». У обеих команд есть свои плюсы и минусы. «Слава» хочет идти своим путем, выигрывать и дойти минимум до полуфинала. Дальше будет видно.

Фото Людмилы Бочковой

Поделиться: