Глеб Фарков продолжит карьеру в «Славе»

Воспитанник красноярского регби достиг соглашения о контракте с нашей командой и после отпуска начнет подготовку ко второй части чемпионата уже в составе красно-желтых.

Глеб Фарков родился 14 мая 1997 года в Красноярске. Рост – 177 см, вес – 80 кг. Амплуа – 10,15 номер. Воспитанник «Енисея-СТМ». В 2016 году перешел в «Красный Яр», где играл за команду по регби-7, в составе которой стал бронзовым призером чемпионата России.

В 2018 году подписал контракт с новокузнецким «Металлургом», где отыграл три сезона. В 2020 году перешел в московское «Динамо», вместе с которым стал победителем чемпионата Высшей лиги по регби. В конце 2021 года дебютировал в составе сборной России в тест-матче против сборной Чили.

— В начале этого сезона я был вынужден играть не на своей позиции, так как в «Динамо» просто не осталось девятых номеров, — рассказывает Фарков. – На тот момент был травмирован Иван Кириллов, а Реваз Бродзели еще не приехал в Москву. У меня начали возникать недопонимания с главным тренером, а также с руководством клуба. Поэтому по окончании первой части сезона мне пришлось покинуть команду.

Рад присоединится к «Славе» и с нетерпением жду второй части чемпионата и, конечно, московского дерби!

Добро пожаловать в «Славу», Глеб!

Поделиться: