Губят «Славу» желтые карточки…

В домашнем матче против «Локомотива» «славяне» выглядели очень достойно, но вновь ключевым фактором стали нарушения и желтые карточки, которые в конце первого тайма сломали игру нашей команде.

Пензенцы довольно быстро вышли вперед. На 4-й минуте счет в матче открыл Стефан Малан – 0:5. Но «Слава» не дрогнула, очень хорошо защищалась и держала соперника, не давая толком пройти ему линию преимущества, а вот когда задняя линия «Локо» ошиблась у своей зачетки, Морне Юбер приземлил мяч по правому краю – 5:5. Через 4 минуты Герман Годлюк точно выполнил штрафной и вывел «славян» вперед – 8:5. Но уже спустя 3 минуты впереди были гости: «Слава» нарушила правила около своей зачетки и Андрей Баранов зафиксировал штрафную попытку, добавив к ней желтую карточку Нодари Самхарадзе – 8:12. На 33-й минуте Годлюк вновь не промахнулся со штрафного – 11:12. На 36-й минуте «славяне» попытались на руках выйти из своих 22-х метров и потеряли мяч, далее схватка, атака «Локомотива» и попытка Франко Нодье – 11:17. А на последней минуте тайма вновь наша команда не выдержала давление у своей зачетки и к штрафной попытке добавились еще две желтые карточки Игорю Абрамову и Леониду Калинину – 11:24.

Защищаться почти 10 минут в 13 человек против команды Александра Янюшкина – задача очень непростая. Гости блестяще воспользовались таким большим численными преимуществом и занесли две попытки – 11:38. Этот отрезок, по сути, и стал решающим в матче. После попытки Тиаана Ван дер Мерве все стало окончательно ясно. Но «Слава», стоит отдать должное, не сдалась и билась до конца. Как награда – две попытки Олега Киносьяна и Михаила Грачева, который теперь является самым результативными в команде по этому показателю (у него 3 заноса).

«Слава» вполне могла в этой игре рассчитывать на более приемлемый результат, но штрафные и три желтые карточки, полученные за 17 минут первого тайма, все надежды перечеркнули.

 «Слава» проведет 24 августа в гостях против «Енисея-СТМ». Начало в 13.00 по московскому времени.

Статистика матча

Слава – Локомотив – 25:52 (11:24)

Результативные действия Славы: попытки – Юбер (16 мин), Киносьян (67 мин), Грачев (80 мин); реализации – Баженов (68 мин, 80 мин); штрафные – Годлюк (20 мин, 33 мин).

Наказания: Нодари Самхарадзе, 23 (Слава), Игорь Абрамов, 40 (Слава), Леонид Калинин, 40 (Слава), Кристофер Холлис, 67 (Локомотив), Стефан де Вит, 80 (Локомотив) – желтые карточки.

Судья А.Баранов (Москва).

16 августа. Москва. Стадион «Слава». 700 зрителей.

Состав «Славы»

1 Игорь Абрамов (17 Михаил Грачев, 58)

2 Нодари Самхарадзе (16 Даниил Рябцев, 53)

3 Андрей Игрецов (18 Антон Наставшев, 46)

4 Рамис Сафаров (19 Даниил Круглик, 50)

5 Вадим Егоров

6 Владислав Лесников (20 Владимир Гераськин, 53)

7 Артем Рыбаулин (к)

8 Леонид Калинин

9 Владимир Левый (21 Олег Киносьян, 46)

10 Герман Годлюк (22 Илья Даценко, 50)

11 Борис Концелидзе

12 Глеб Фарков

13 Морне Юбер

14 Игорь Федоров (23 Дамир Байбурин, 52)

15 Ян Баженов

 

Поделиться: