Идеальный выезд. «Слава», не затратив много ресурсов, везет победу с бонусом из Ростова-на-Дону

30 августа в матче чемпионата России по регби «Слава» в гостях без особых проблем разобралась с аутсайдером турнира командой «Ростов» — победа с бонусом 43:6.

Главный тренер «Славы» Леван Цабадзе дал отдохнуть большой группе игроков перед предстоящим полуфинальным матчем Кубка России по регби против «ВВА-Подмосковье». В то же время, шанс проявить себя получили молодые игроки и те, кто не имели много игровой практики в начале сезона.

Опасения за исход этого матча имели место, но все сомнения развеялись уже в первом тайме, который «Слава» выиграла за явным преимуществом. На 6-й минуте проход по правому краю Майкла Амираса закончился пасом на Сандро Нахуцришливили грузинский легионер набрал свои первые очки за нашу команду, Борис Концелидзе забил реализацию и также записал в свой актив первые баллы на высшем уровне – 0:7.На 14-й минуте коридор недалеко от зачетки закончился молом и попыткой Сергея Шлеенкова. И для него эта попытка стала дебютной в первой команде, Концелидзе забил реализацию – 0:14. На 21-й минуте «Ростов», благодаря точному удару со штрафного Никиты Пронина, сократил разницу в счете, но уже в следующем атаке Амирас не стал ни с кем делиться мячом и завершил атаку по правому краю попыткой, Концелидзе продолжил забивать с «точки» — 3:21. И это тоже была дебютная попытка южноафриканского легионера за красно-желтых. Четвертую попытку в конце тайма совершил Концелидзе, на что «Ростов» ответил штрафным Пронина – 6:26.

Второй тайм начался с еще одной дебютной попытки, автором которой стал Артур Акжигитов. Концелидзе по центру и не думал промахиваться – 6:33. Интрига в матче окончательно умерла и вопрос были лишь в том, с каким счетом закончится игра. «Славяне» еще дважды приземляли мяч зачетке усилиями Нахуцрашвили и Ники Чумашвили и со спокойной душой, а еще и с победным бонусом, отправились домой. 43:6 – уверенная победа «Славы».

Свой следующий матч «Слава» проведет 4 сентября дома против «ВВА-Подмосковье». Это будет полуфинал Кубка России по регби. Встреча пройдет на стадионе «Слава». Начальный удар в 16.00.

Статистика матча

Ростов – Слава – 6:43 (6:26)

Результативные действия Славы: попытки – Нахуцришвили (6 мин, 50 мин), Шлеенков (14 мин), Амирас (22 мин), Концелидзе (31 мин), Акжигитов (41 мин), Чумашвили (65 мин); реализации – Концелидзе (7 мин, 15 мин, 23 мин, 42 мин).

Наказания: Александр Суровцев, 65 (Ростов) – желтая карточка.

Судья А.Рыжков (Москва)

30 августа. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. Без зрителей.

Состав Славы

1 Сергей Перехода (17 Михаил Грачев, 45)

2 Сергей Шлеенков (16 Назир Гасанов, 66)

3 Тамерлан Хубаев (18 Ника Чумашвили, 47)

4 Егор Алексеев

5 Денис Антонов (к) (14 Игорь Федоров, 66)

6 Григол Цирекидзе (19 Николай Почечуев, 52)

7 Амин Байт Саид

8 Михаил Сидоров

9 Артур Акжигитов (20 Степан Хохлов, 58)

10 Борис Концелидзе

21 Майкл Амирас

12 Павел Кириллов (19 Герхард Нортье, 58)

13 Иван Устинов (22 Евгений Марков, 58)

11 Сандро Нахуцришвили

15 Никита Никущенко

Поделиться: