Иван Устинов: «За все время, что я в регби – это самая тяжелая предсезонка»

Центральный трехчетвертной «Славы» Иван Устинов в интервью порталу www.rugger.info рассказал, как проходит предсезонная подготовка.

«У команды было огромное количество физических упражнений, забегов и занятий в тренажерном зале», – рассказывает Устинов. — Честно сказать, за все время, что я в регби, это была самая сложная предсезонка.

Кроме этого, за три года у нас поменялось три тренера, и каждому из них, естественно, присуще свое видение и свое понимание регби. Было немного трудновато перестроиться. Хотя в чем-то Андре Треду схож с Гией Амирханашвили.

Но физическая подготовка в этом году была как никогда сильной. Тренером по ОФП у нас стал молодой специалист из ЮАР Гаретт Данн, который, насколько я знаю, раньше работал в Академии регби «Вестерн Провинс». Думаю, что туда берут только профессионалов своего дела. Так что сейчас наше, славовское регби, будет чем-то похоже на регби Южного полушария. По крайней мере, я так это вижу.

Устинов отметил, что ему нравится, как новый главный тренер Андре Треду ведет тренировочный процесс: «С ним приятно работать, да и человек он адекватный. Андре Треду учит нас очень современному и быстрому регби, к чему мы в «Славе» не особо привыкли, поэтому сейчас команде приходится трудно. Хочу поблагодарить ребят за то, что они выдержали это невероятно сложное приключение длиной в три месяца. Нам было не то что непросто, а прямо ужасно тяжело.

Также хочу поблагодарить тренерский состав за то, что занятия хотя и были сложными, но при этом грамотными. Когда Андре видел, что мы не вытягиваем, он давал нам отдых – это способствовало положительной атмосфере в команде. Отчасти я рад, что предсезонка закончилась, и мы будем плавно переходить непосредственно к самой игре.

Первая наша игра в чемпионате России будет с «Енисеем-СТМ» – это самый сильный соперник. Но с такой подготовкой и отношением к тренировочному процессу у нас есть шансы победить красноярцев. Думаю, что вместе с ребятами и тренерами мы преодолеем этот сложный путь. Мне, например, очень хотелось бы в этом году стать чемпионом России».

 

 

Поделиться: