«К сожалению, потеряли бонус, но главное – выиграли». Леван Цабадзе и Никита Медков о победе над «Металлургом»

Главный тренер «Славы» Леван Цабадзе и капитан Никита Медков в интервью пресс-службе поделились впечатлениями от победного матча против новокузнецкого «Металлурга».

Леван Цабадзе, главный тренер «Славы»:

— В первом тайме мы много защищались, провели 25 минут на своей половине поля, однако во втором тайме смогли завестись. Была нервная игра и поэтому в первой половине многое не удавалось, но со временем все наладится, придет опыт таких встреч. К сожалению, потеряли бонусное очко, но главное, что победный результат достигнут, во втором тайме были хорошие моменты, на что и был расчет. Мы должны были начать играть быстрее во вторые 40 минут и сделали это.

Схватка свою задачу на игру выполнила, сыграли свою роль и три замены в первой линии, которые мы сделали в перерыве. Если не считать попытки «Металлурга» на последней минуте, форварды отлично сделали свою работу.

Никита Медков, капитан «Славы»:

— В любом случае я рад. Хочу сказать спасибо игрокам за выигранную игру, за то, что они достойно бились и старались нигде не уступать. Что-то из того, что планировали, не получилось, что-то получилось. В принципе думаю все довольны победой. Плохо только то, что на последней минуте мы упустили бонус атаки. Не то, чтобы это сильно испортило настроение, но картину попортило. Мы планировали играть шире, но свои коррективы внесла погода – думаю при сухой погоде не было бы такого количества потерь. Зато мы оказались готовы к тому, что соперники будут играть в силовое регби, действовать форвардами. Думаю, мы помешали им доминировать в открытой игре нападающими и именно в этом был залог нашей победы. Плюс игра наших четвертных. Одна из наших попыток была разыграна ими идеально.

Фото Сергея Демченко

Поделиться: