Катастрофа на «Авангарде»

В очередном матче чемпионата молодежных команд «Слава-м» в гостях потерпела сокрушительное поражение от «Енисея-СТМ-м» 12:94.

Тренерский штаб «Славы-м» сделал семь изменений в составе по сравнению с игрой против «Красного Яра-м». Однако эти перестановки никак не сказались на игре нашей команды с положительной стороны. Встречу против действующего чемпиона «славяне» провалили.

В первом тайме создавалось впечатление, что красно-желтые забыли об элементарных вещах. Таких, например, как первый захват, из-за чего «Енисей-СТМ-м» постоянно прорывал линию защиты и создавал одну угрозу за другой. В итоге к 13-й минуте счет был 19:0, а к 31-й уже 40:0. Кошмар, иначе не скажешь. Несколько раз «славяне» подходили к зачетке соперника, но мяч постоянно теряли, нарушая правила. А «тяжелая машина» и не думала сбавлять обороты: к перерыву счет вырос до 59:0 и над «Славой-м» нависла реальная угроза пропустить 100 очков.

Во втором тайме сценарий не поменялся: «Енисей-СТМ-м» продолжал класть одну попытку за другой и к 60-й минуте счет стал 87:0. Только после этого «Слава-м» смогла совершить одну попытку, проведя первую атаку во второй половине: попытку по левому краю приземлил Борис Концелидзе. В оставшееся время команды обменялись попытками. Итоговый счет – 94:12 в пользу хозяев поля. Наверное, единственный положительный момент, что тяжелая машина» все-таки не достигла отметки в 100 набранных очков.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 10 сентября дома против «ВВА-Подмосковье-м».