Кирилл Кузнецов: «Игроки отреагировали на проведение Спартакиады положительно»

Игрок сборной Москвы по регби-7 Кирилл Кузнецов поделился ожиданиями от предстоящих соревнований в рамках Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов по регби-7.

– Как вам в целом инициатива о проведении Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов?

– Соревнования – это всегда праздник и шанс проявить себя, показать свои навыки, насладиться атмосферой турнира. В особенности насладиться регби-7. Игроки отреагировали на проведение Спартакиады положительно. В PARI Чемпионате России по регби-7 сейчас как раз перерыв. Приятно скрасить этот перерыв игрой в регби-7 на высоком уровне.

– Как можете оценить уровень вашей мотивации перед стартом? Какие цели поставлены тренерским штабом?

– У нас самые высокие намерения. Минимальная задача – занять призовые места, максимальная – выиграть Спартакиаду. Мы понимаем, что нашими соперниками будут гранды российского регби: сборная Красноярского края (собранная на базе «Енисея-СТМ» и «Красного Яра», сборная Пензенской область (собранная на базе пензенского «Локомотива», сборная Татарстана («Стрела» из Казани). И это только больше подогревает наш спортивный интерес.

– Сборная Москвы сформирована на базе нескольких московских клубов. Легко ли находить взаимопонимание между игроками?

– К счастью, большинство игроков нашей команды встречались на поле. У нас молодой и дружный коллектив, который готов дать бой любому сопернику на нашем пути. Никаких проблем внутри команды нет.

– В вашей группе будет играть сборная Московской, Новосибирской области, а также сборная Республики Дагестан. Что вам известно о соперниках и как оцените их уровень?

– Так как я из Красноярска, мне довелось побывать в Новосибирске «тысячу» раз. В этом городе молодая и амбициозная команда, которая хочет расти и выигрывать. Сборная Дагестана всегда отличалась агрессивной и неуступчивой игрой до последних секунд. Сборная Московской области сформирована на базе клуба «ВВА-Подмосковья», который в представлении не нуждается. На все игры Спартакиады сильнейших спортсменов по регби-7 мы выйдем с максимальным настроем, несмотря на уровень соперника.

Поделиться: