Кошмарный сон закончился, пришло время просыпаться

В заключительном матча сезона «Слава» потерпела очередное поражение, уступив ЦСКА в матче за 7-е место со счетом 10:24. При этом в турнире трех московских команд «славяне» стали лучшими, одержав в 5 матчах 3 победы и набрав 13 очков.

Как и планировалось заранее, на игру с армейцами красно-желтые вышли практически вторым составом. Большая группа игроков основного состава получила отдых и ушла в отпуск чуть раньше. Это легко объяснимо, поскольку новый чемпионат для «Славы» начнется совсем скоро – 15 июля.

Что касается отчетного матча, то даже в таком составе наша команда могла выиграть, концовка первого тайма, когда «Слава» имела преимущество и Алексей Скобиола положил попытку, а Герхард Нортье забил реализацию, дали надежду, что во втором тайме ситуация изменится, благо и счет был всего лишь 10:13. Но этого не случилось.

Во второй половине армейцы вытерпели и, забив еще два штрафных и совершив одну попытку, выиграли встречу. При этом «Слава» могла как минимум сделать еще один занос, но даже в ситуации, где было численное преимущество в атаке, команда Левана Цабадзе не могла распорядиться мячом и разыграть лишнего игрока. Как итог — во второй полвоине хозяева не набрали ни одного очка.

Сезон, первая часть которого стала чуть ли не лучшей в российской истории «Славы», закончился для нашей команды катастрофически. Еще весной «славяне» шли на 2-м месте, а закончили сезон, упав вниз на 6 ступенек. Кошмар, не иначе.

Впереди межсезонье, которое станет одним из самых интересных в истории отечественного регби. По крайней мере, в его российской период точно.

Слава – ЦСКА – 10:24 (10:13)

Результативные действия Славы: попытка – Скобиола (37 мин); реализация – Нортье (38 мин); штрафной – Нортье (26 мин).

Наказания: Рафаэль Лоскутов, 24 (ЦСКА), Даниил Погодаев, 43 (ЦСКА), Егор Зыков, 62 (ЦСКА), Егор Алексеев (Слава), 62 – желтые карточки.