Крупное поражение в Новокузнецке

В стартовом матче 13-го тура PARI чемпионата России по регби «Слава» в гостях проиграла «Металлургу» 17:65.

После матча со «Стрелой» тренерский штаб и болельщики получили не только позитивные эмоции от игры нашей команды, но и, к сожалению, неприятные новости. Подхватили вирус и остались дома Герман Годлюк и Николай Почечуев, Джоно Ренсбург и Никита Медков выбыли до конца сезона, дома из-за небольшой травмы остался Александр Кабанов. А если еще вспомнить о травмированных Сергее Чернышеве, Андрее Игрецове, Александре Романове, Данииле Рябцеве, Игоре Федорове, которые перенес отит…Одним словом, состав оказался еще более усеченным, при этом у хозяев поля все было более чем хорошо – они выставили всех сильнейших.

Бывают такие матчи, когда у одних не получается ничего, а у других все идет как по маслу. «Кузня» первые 30 минут летала по полю, совершая одну попытку за другой. Уже на 20 минуте счет был 26:0. «Славяне» полностью проиграли назначаемую схватку (что было ожидаемо при отсутствии 5 (!!!) игроков первой линии), свои коридоры, а самое главное – всю игру на земле. Только в последние 10 минут тайма «Слава» показала что-то в атаке. При счете 0:36 попытку после быстрого штрафного положил капитан Михаил Сидоров, а на 38-й минуте красоту нарисовали Даниил Березовский и Глеб Фарков: первый прошел по левому краю, ударил себе на ход, сам мяч подобрал и вернул его Фаркову – 46:10.

Во втором тайме такого большого превосходства «Металлург» уже не имел, однако еще три заноса сделал. Стоит отметить капитана «Кузни» Антона Сычева, который сделал попыточный хет-трик. Наша команда ответила суперпопыткой: скрытый пас Тимура Исмаилова и занос Александра Афанасьева. Итоговый счет – 65:17 в пользу «Металлурга».

Свои первые очки за «Славу» набрали Глеб Фарков и Ян Баженова, а Даниил Солдатов провел первый матч на высшем уровне.

Свой следующий матч «Слава» проведет 6 мая в рамках 14-го тура PARI чемпионата России по регби против «Красного Яра». Встреча пройдет в Москве на стадионе «Слава». Начальный удар в 16.00.

Статистика матча

Металлург (Новокузнецк) – Слава (Москва) – 65:17 (46:10)

Результативные действия Славы: попытки – Сидоров (30 мин), Фарков (38 мин), Афанасьев (69 мин); реализация – Баженов (70 мин).

Наказания: Никита Пронин (Металлург), 56, Владимер Гоголидзе (Металлург), 59 – желтые карточки.

Судья У.Хомидов (Красноярск)

29 апреля. Новокузнецк. Стадион «Металлург». 700 зрителей.

Состав «Славы»

1 Сергей Перехода

2 Игорь Абрамов

3 Антон Наставшев (17 Михаил Жуков, 77)

4 Иван Кравцов

5 Вадим Егоров (19 Владислав Лесников, 68)

6 Артем Рыбаулин

7 Михаил Сидоров (к)

8 Никита Арлашов

9 Тимур Исмаилов (22 Владимир Левый, 75)

10 Ян Баженов

11 Илья Шаповалов (20 Александр Афанасьев, 62)

12 Борис Концелидзе (21 Игорь Артеменко, 66)

13 Илья Даценко

14 Даниил Березовский

15 Глеб Фарков (23 Даниил Солдатов, 43)

Запасные

16 —

18 —

 

 

Поделиться: