«Круто, что мы полетим во Владивосток». Игроки «Славы» о предстоящем матче с «Владивостокскими тиграми»

Игроки «Славы» Омари Гриняев, Денис Антонов и Павел Кириллов прокомментировали пресс-службе клуба итоги жеребьевки турнира «Лига Ставок – Кубок России по регби». Напомним, в 1/8 финала наша команда сыграет в «Владивостокскими тиграми».

Омари Гриняев, защитник «Славы»:

— Это очень круто, что мы попали на «тигров» и полетим во Владивосток! Я никогда не был в этом городе, говорят, там очень красивая природа, думаю соответствующее регби мы и покажем (улыбается).

С этой командой мы не встретимся в чемпионате, поэтому здорово, что есть возможность сыграть в Кубке России. Знаю, что там играет наш бывший одноклубник, Достон Арзикулов, отличный плеймейкер, от него можно ждать чего угодно, думаю, будет весело (смеется).

Денис Антонов, нападающий «Славы»:

— Мы сейчас находимся на сборе в Крымске и за трансляцией жеребьевки турнира следили вместе с партнером по команде Михаилом Сидоровым. В голове держали, что можем поехать играть во Владивосток, но не ожидали такого жребия. Что-то конкретное сказать о «Владивостокских тиграх» пока не могу. Знаю только, что там будет играть наш бывший одноклубник Достон Арзикулов, а главным тренером назначен экс-игрок «Енисея-СТМ» и сборной России по регби Алексей Коробейников.

Будет интересно сыграть с «тиграми» еще и с той точки зрения, что во Владивосток мы еще не летали. Были, конечно, у меня дальние поездки, но только со сборной России.

В частности, на Кубок мира в Новую Зеландию. А вот по России – точно нет. Уже посмотрели, что лететь придется порядка 9 часов. Кстати, после жеребьевки разговаривал с родителями, они напомнили, что у нас там есть родственники. Надеюсь, получится с ними увидеться.

Если говорить о спортивной составляющей, то мы давно не проходили в Кубке России дальше четвертьфинала, есть желание напомнить всем о себе. В 2015 году в полуфинале мы обыграли «ВВА-Подмосковье» в гостях и в финале в Красноярске встречались с «Красным Яром».

Павел Кириллов, защитник «Славы»:

— Я очень рад тому, что в России появился новый регбийный клуб, это еще раз показывает, что регби в нашей стране не стоит на месте, а развивается хорошими темпами! Радует, что этот клуб находится в Приморье, это очень неожиданно. Так далеко я еще не летал (улыбается). Интересно будет побывать в Владивостоке, потому что в отпуск туда я бы вряд ли полетел.

Что касается «Владивостокских тигров», то об этой команде я на данный момент сказать ничего не могу, поскольку они пока не провели в своей истории ни одного матча.

Пресс-служба «Славы»

Фото Алексея Еремина 

Поделиться: