Леонид Калинин и Николай Балесков о Кубке России по регби-7

Игроки «Славы» Леонид Калинин и Николай Балесков поделились своими впечатлениями с пресс-службой клуба о Кубке России по регби-7, в котором «славяне» вышли в финал и уступили «Кубани».

Леонид Калинин, нападающий «Славы»:

— К турниру подошли с хорошим настроем, хотя провели всего пять тренировок. У нас в составе было четыре игрока первой линии, за счёт этого играли больше в «семерку», приближенную к «пятнашке» (улыбается).

В финале с «Кубанью» начали очень хорошо, но немного не повезло, допустили ряд ошибок и инициативу захватил соперник. Нам оставалось только защищаться, что мы делали очень неплохо, но последнее слово, к сожалению, осталось за краснодарцами.

Николай Балесков, защитник «Славы»:

— Финал с «Кубанью» начался очень благоприятно для нас и к концу первого тайма мы вели в счет с разницей в 12 очков. Считаю, что ключевым моментом в игре стала последняя минута первого тайма, когда нам не хватило хладнокровия, чтобы выбить мяч в аут и уйти на перерыв с комфортным для нас счетом. Вместо этого, мы получили удаление и тут же пропустили попытку «в раздевалку».

Стоит отдать должное «Кубани», так во втором тайме, пока нас было на одного меньше, они долго держали мяч, в результате чего наш удаленный не смог появиться на поле, пока соперник не совершил попытку и не вышел вперед в счете.  Тем не менее, ничья держалась на табло до последних секунд. Это был интересный финал, где нам немного не повезло, но это спорт. Мы поговорили с тренером и сделали вывод, что надо понять свои ошибки, работать над ними и идти дальше.

В ходе турнира у нас было несколько интересных и довольно принципиальных игр. По ощущениям мы прибавляли от матча к матчу. У нас была очень похожая с финалом по сценарию полуфинальная игра с «Металлургом», где уже мы проявили характер и занесли на последней секунде решающую попытку. Хочется ещё раз сказать спасибо команде и тренерскому штабу за проделанную работу. Также благодарен тем, кто следил за нашими выступлениями и поддерживал по ходу турнира.

Поделиться: