Леван Цабадзе и Денис Королев о матче «СЛАВА» — ЦСКА

Главные тренеры «Славы» и ЦСКА Леван Цабадзе и Денис Королев поделились своими впечатлениями о втором матче за 7-е место, который закончился победой красно-желтых 20:16. Серию наша команда выиграла со счетом 39:31.

Леван Цабадзе, главный тренер «Славы»:

— Если проигрываешь статические положения, зарабатываешь штрафные в схватках, ошибаешься в коридорах — то происходит такая игра, которую мы увидели. Если у тебя нет мяча, то логично, что ты ничего не можешь сделать. Добавьте к этому эпизоды, когда нам не удавалось остановить продвижение соперника. Всё это привело к столь напряженному матчу.

Что в первой встрече с ЦСКА, что в ответной — сыграли примерно одинаково. Тогда мы провалили первый тайм, в этот раз второй. Уже сейчас точно знаю, какие регбисты будут играть в следующем сезоне, а у кого игровой практики будет меньше.

Денис Королев, главный тренер ЦСКА:

— Принимали в некоторых эпизодах неправильные решения, что и привело к такому результату. Плюс допустили ряд детских ошибок. Конечно, повлияло удаление основного нашего столба, но наказание по делу. Было видно, что Арноут не доставал игрока и грубо нарушал правила.

В целом, лично я вижу прогресс у нашей команды, особенно по сравнению с прошлым годом. Ребята выросли в скорости игры и сохранении мяча, ещё нужно поработать над правильностью принятия решений, чем и будем заниматься. Также могу добавить, что на следующей сезон состав будет усилен в достаточной степени.

 

Поделиться: