Леван Цабадзе, Сергей Степанов и Джей Пи Нил о матче «Слава» – «Стрела»

Вашему вниманию комментарии после матча 13-го тура чемпионата России по регби «Слава» — «Стрела», в котором гости одержали победу 27:7.

Леван Цабадзе, главный тренер «Славы»:

– Вроде всё работало. Создаём преимущество, но не можем его реализовать. Появились такие проблемы у нас. Не хватает квалифицированных игроков. Сказывается уход Биддла, Грассмана и Гасанова, которых мы потеряли в межсезонье. В первом тайме играли против ветра. Я не хочу, чтобы плохому танцору ноги мешали, но у меня серьезные претензии к арбитру этого матча. У нас тяжелая ситуация, это все знают. Надеюсь, всё пойдёт в хорошую сторону и мы сможем собраться.

Сергей Степанов, защитник «Славы»:

– Хочется отметить хорошую защиту «Стрелы», они набегали, прессовали и захватывали нас. Второй тайм был за нами, но соперник воспользовался нашими маленькими ошибками. Не было такого, чтобы они были сильнее или мы слабее, просто так вышло. Конечно, никто не готов двигаться вниз по турнирной таблице. Может быть, сказалось, что у нас не было тест-матчей, мы не смогли набрать ход. Но в любом случае, во втором тайме мы завелись и смотрелись даже лучше и свежее, чем «Стрела».

Джей Пи Нил, главный тренер «Стрелы»:

– Мы старались играть на половине поля «Славы», пытались заставлять их ошибаться, что и получалось. Излишняя нервозность в чужих 22 метрах мешала нам в первом тайме реализовывать это преимущество, переносить в очки. В перерыве поговорили, поправили. Во втором тайме «Слава», как и мы в первом, пользовалась преимуществом ветра. Да, может быть игра получилась не очень красивой, но счёт на табло.

Фото Сергея Демченко

Поделиться: