Леван Цабадзе: «Я не огорчён, знаю, что все эти трудные моменты пройдут»

Главный тренер «Славы» Леван Цабадзе и тренер «Енисея-СТМ» Вакиль Валеев поделились впечатлениями о прошедшем матче.

Леван Цабадзе, главный тренер «Славы»:

– Я такую игру ожидал. Сейчас у «Славы» очень тяжелый момент, много проблем. Несколько игроков травмированы. Сегодня я выставил молодых регбистов, которые не справились с заданием на игру. Когда даёшь возможность играть «Енисею», то команда такого уровня свои шансы не упускает.

Я увидел, что некоторые игроки верили в себя, и в будущем можно будет на них положиться. Было хорошо, что команда играла до 80-й минуты и боролась до конца. Они не остановились после такого разрушительного счёта во втором тайме. Я не огорчён, знаю, что все эти трудные моменты пройдут.

Вакиль Валеев, тренер «Енисея-СТМ»:

– Большое спасибо команде и игрокам за ту концентрацию и настрой, с которым они вышли.  Соскучились по регби. Мы готовились к Суперкубку Европы, поэтому парни были настроены и заряжены. Огромное и дикое желание играть в регби выплеснулось в такой результат.

Сейчас идет разговор о сокращении лимита на легионеров. Но если мы начнём их убирать, то нам придётся спуститься вниз. Легионеры подняли уровень чемпионата России, и за счет этого наши игроки росли, а зритель увидел качественное регби. На сегодня кажется, что уровень уже не тот, что был раньше. На мой взгляд, он подупал, и это лёгкая грустинка для нас всех. Значит, нам нужно стараться развивать своих игроков.

Фото Андрея Демина

Поделиться: