Максим Толмачев и Даниил Березовский о матче с «ВВА-Подмосковье-м»

Тренер «Славы-м» и автор двух попыток в игре с «военлетами» поделились своими впечатлениями от победного матча.

Максим Толмачев, тренер «Славы-м»:

— У нас был месяц без игр, поэтому ребятам понадобилось немного времени, чтобы освоиться, поначалу был сумбур, ошибки, но потом смогли эти моменты убрать и победить. Поработаем еще над стандартами и будет все хорошо.

Хочу сказать команде огромное спасибо за отличную игру в защите. Именно командную защиту. Думаю, к матчу с «Яром-м» 19 сентября мы подойдем еще в лучшем состоянии. Переломная попытка? На мой взгляд, это занос Даниила Березовского в середине первого тайма, когда наша команда играла в меньшинстве. После этого эмоционально мы окончательно раскрепостились и спокойно довели встречу до победы. Отмечу еще, что парни здорово сыграли те 20 минут, что команда действовала в меньшинстве и не было ощущения, что у нас на поле 14 человек.

Даниил Березовский, защитник «Славы-м»:

— Мы прибавили в общении, собрались на эту игру, понимая, что сейчас началась борьба за медали и турнир вышел на финишную прямую. После первого тайма поговорили с ребятами в раздевалке, исправили ошибки и во втором тайме уже своего не отдали.

Что касается моей попытки, то сам не ожидал, что так получится, я поймал мяч, соперники мимо меня пробежали и дальше уже было понятно, что надо бежать к зачетке.

Думаю, сегодня сыграл свой лучший матч за молодежную команду. Впереди борьба за медали, я думаю, нет ничего невозможного, надо брать свое в двух оставшихся матчах и верить в общий успех.

Наш веер в этом матче впервые был в таком составе, но взаимопонимание с ребятами нашли быстро: с Яном Баженовым мы пересекались в молодежной сборной России, с «Турбо» (Алексей Турбовский – прим.авт.) тоже нет никаких проблем, прекрасно понимаем друг друга на тренировках и уже хорошо сыгрались.

 

Поделиться: