Максим Толмачев и Никита Арлашов о победе над ЦСКА-м

Тренер «Славы-м» Максим Толмачев и форвард Никита Арлашов поделились своими впечатлениями от матча против ЦСКА-м, в котором наша команда одержала победу 41:21.

Максим Толмачев, тренер «Славы-м»:

— Сегодня у ребят было огромное желание победить, у нас появляется конкуренция и игроки поняли простую вещи: чтобы играть в первой команде, надо в матчах молодежки пахать на 200%. Это и приведет нас к росту, прогрессу, поступательному движению вперед. Да, в игре пока еще много сумбура, технического брака. Но эти моменты позволяют нам постоянно меняться, исправлять ошибки и не останавливаться.

В начале второго тайма была некая расслабленность, рано поверили в победу, и соперник этим воспользовался, сократил разницу до одного очка. Но самое главное, что в нужный момент парни собрались и показали то, что мы так давно от них ждали.

Никита Арлашов, форвард «Славы-м»:

— Отлично сегодня поработали наши форварды, выиграли много мячей, схваток, в которых имели огромные преимущество, а наши трехчетвертные качественно пользовались тем преимуществом, что создавала линия нападения. Хочу сказать спасибо всей команде, парни отработали по полной! Даже когда армейцы сократили разницу в счете до одного очка, у нас не было мыслей, что мы можем упустить победу в этой игре. Мы шли до конца.

Адаптировался ли я в команде? Да, все отлично. У меня и еще у нескольких ребят получается насыщенный график, позавчера еще играли в Казани против «Стрелы», а сегодня уже матч в Москве против ЦСКА-м. Против «Стрелы» сыграл как хоккеист, вышел, ушел, потом вернулся на поле (улыбается). Сегодня было немного тяжеловато в первом тайме, но во вторые 40 минут полностью пришел в себя и адаптировался на поле.

Поделиться: