Михаил Сидоров: «Надеюсь, что в ФРР примут правильные решения»

С 15 мая в некоторых регионах Казахстана, где позволяет ситуация, регбийные команды начнут подготовку к национальному чемпионату, тогда как в других областях страны сохраняются ограничения на проведение командных тренировок. О том приемлем ли такой подход для России, портал www.Rugger.info поинтересовался у нападающего «Славы» Михаила Сидорова.

— Коль казахи начинают тренироваться, значит у них всё хорошо, — говорит Сидоров. — Это не может не радовать. Желаю регбистам Казахстана и всему казахскому народу здоровья!

Касательно нашего чемпионата и ситуации в клубах, то здесь нужно поступать взвешенно. Прежде всего, после столь долгой паузы и самоизоляции, игрокам необходимо пройти медосмотр и убедиться, что все здоровы.

Также хочу заметить, что нет никаких гарантий безопасности при перелётах в другие города и на игровом поле: представляете ситуацию, команды выходят на игру, и кто-то из игроков болеет или является носителем covid-19. По итогу — две команды закроются на карантин.

Нужно действовать очень грамотно. Надеюсь, в Федерации регби России примут правильные решения. Ведь на кону здоровье спортсменов, тренерского штаба и всего персонала. А уж одновременно клубам из разных регионов приступать к тренировкам или нет, как по мне, вопрос второй.

От всей души желаю здоровья всем регбистам и болельщикам. Надеюсь, в скором времени все это закончится, мы снова будем показывать хорошее регби и бороться только за высокие места.

Фото Sport Media News

Поделиться: