Михаил Сидоров: «Наконец-то мы нашли баланс между схваткой и веером»

Нападающий «Славы» Михаил Сидоров в интервью порталу www.rugger.info рассказал о первом тест-матче в 2020 году против «Богатырей».

— Прежде всего, хочу поблагодарить соперника, за то, что нашел время и возможность приехать к нам на тест-матч в Крымск, где мы проводим свой первый предсезонный сбор, — сказал Сидоров. — Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые следят за командой и переживают за нас, хотя находятся далеко от Крымска. Я с ними общаюсь в социальных сетях, наши болельщики искренне переживают за команду, всегда интересуются текущими делами, это очень приятно!

Что касается игры с «Богатырями», то могу сказать, что сегодня мы доминировали на протяжении всего матча. Наши действия были направлены на атаку. Соперник позволил нам раскрыться, чем мы прекрасно воспользовались. В такой открытой игре нам удавались наигранные комбинации, матч доставил удовольствие. Наша схватка сыграла на своем уровне. А вот веер, что очень приятно, стал играть в то регби, которое мы очень хотим видеть. Наконец-то мы нашли баланс между схваткой и веером.

Конечно, не надо забывать, что соперник в межсезонье потерял большую группу ведущих игроков. Но «Богатыри» все же сохранили ряд опытных, квалифицированных исполнителей, от которых исходит опасность. В Краснодаре также есть молодые, перспективные игроки, которые показали зубы и не сдавались до последнего. Мне понравилась команда соперника своим характером. Видно, что главный тренер Вячеслав Титика подобрал хороших ребят и у них есть перспектива. Но на сегодняшний день, к сожалению, «Богатырям» вряд ли стоит рассчитывать на высокие места. Нужно время, чтобы вновь построить в Краснодаре боеспособную команду.

Хочу отметить, что во второй трети команды полностью поменяли составы. Наши молодые ребята сыграли просто отлично. По схеме, которую мы наигрываем на этот сезон. Спокойно, надежно, выиграв вторую треть 10:0. Молодцы!

Поделиться: