Михаил Сидоров: «У ребят в команде присутствует игровой голод!»

Нападающий «Славы» Михаил Сидоров перед стартовым матчем чемпионата России по регби против «Енисея-СТМ» рассказал о своих впечатлениях от работы с новым главным тренером Гией Амирханашвили, предсезонной подготовке и поделился ожиданиям от стартующего 3 мая чемпионата России по регби.

— С декабря тренируемся с новым главным тренером. В процессе недолгого времени, сразу стало понятно, что расслабиться не получится, — говорит Михаил Сидоров. — Гия зарекомендовал себя как очень амбициозный человек и специалист. С четко поставленной целью, жесткой дисциплиной. Мы прошли тяжёлую предсезонку, наконец-то, побывали на сборах (улыбается).

После возвращения со сборов, продолжили работать над системой игры. Хочу сказать, что «Енисей-СТМ» для первой игры сезона — не самый лучший вариант, да к тому же встреча пройдёт на выезде, но и тут есть свои плюсы. Мы сможем понять, над какими компонентами игры надо ещё поработать. Соперник серьёзный, титулованный, по-прежнему опасен. Несмотря на уход целого ряда ребят, определявших игру красноярцев.

В любом случае, лёгкой игры у «Енисея-СТМ» не получится. Ребята заряжены, хотят играть и показать всю серьёзность ситуации, у команды присутствует игровой голод.

У нас есть 3-4 игры, которые мы будем вместе, потом ребята уедут в сборную России для подготовки к Кубку мира и в таком составе мы соберёмся только поздней осенью. Поэтому пока состав более менее оптимальный, надо показать максимум.

Летим в Красноярск без ряда основных игроков, нам их будет не хватать. Желаю парнями здоровья, поскорее восстановиться!

Да, пользуясь случаем, хочу поздравить «Енисей-СТМ» с очередным выходом в еврокубки. Пожелать им удачи в основном турнире Кубка Вызова. Это очередной большой шаг российского регби вперёд. Это большой опыт!

Болельщиков нашей команды поздравляю со всеми праздниками, желаю им здоровья и хорошего настроения!

Ждём вас на обновлённом стадионе «Слава» 30 мая на первой домашней игре против «Кубани».

Поделиться: