«Мне тяжело в это поверить!». Чернышев и Вавилин — в заявке сборной России на Кубок мира в Японию!

1 сентября в 12.00 по московскому времени был объявлен состав сборной России на Кубок мира в Японию. В окончательную заявку на турнир войдет 31 игрок.

«Славу» в Японии представят нападающие Сергей Чернышев и Никита Вавилин. Для обоих игроков это будет дебют на главном регбийном форуме четырехлетия.

— Если говорить честно, мне тяжело в это поверить, — не скрывает эмоций Никита Вавилин. — Я очень рад на столько, на сколько это возможно! В марте в матче против Румынии я получил очень болезненную травму (надрыв сухожилия бицепса) и при худшем раскладе мог пропустить 5 месяцев, но все пошло по лучшему сценарию и через три месяца я был в строю.

Команда отправится в Японию в хорошем расположении духа и с отличным настроем. Задача стоит, как минимум, достойно сыграть все матчи, с Японией в особенности, потому что это будет матч-открытия, историческое событие для России. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы по окончании турнира не было стыдно ни нам, ни болельщикам. Отдельно хочу выразить благодарность всем тем, кто поддерживал и переживал за меня, без вас мне было бы сложно пробиться в состав сборной России на Кубок мира.

— Я, как и все ребята, ждал, когда будет объявлен состав, — говорит Сергей Чернышев.  — Когда я увидел себя в итоговом составе, был безумно рад — сбылась мечта! У каждого регбиста, я уверен, есть такая же мечта. Этот год был тяжелый во всех планах, спасибо большое моей семье, друзьям, регбийному клубу «Спартак» и всем, кто поддерживал и переживал за меня. Если мне предоставится возможность выйти на поле, я отдам все силы для достижения результата. «Сергей Чернышев в составе сборной России на Кубок мира» — это была одна из самых счастливых фраз, которые я слышал в жизни.

В 2011 году в составе сборной России на Кубке мира в Новой Зеландии было четыре представителя нашей команды: полузащитник Андрей Быканов, нападающие Сергей Попов, Денис Антонов и Михаил Сидоров. Последние двое по сей день выступают за «славян». Сергей Попов входит в тренерский штаб, а Андрей Быканов работает в структуре нашего клуба.

Состав сборной России на Кубок мира в Японии

Василий Артемьев (Красный Яр)

Азамат Битиев (Красный Яр)

Игорь Галиновский (Красный Яр)

Андрей Гарбузов (Красный Яр)

Кирилл Голосницкий (Красный Яр)

Кирилл Готовцев (Красный Яр)

Виктор Гресев (Красный Яр)

Василий Дорофеев (Красный Яр)

Юрий Кушнарев (Красный Яр)

Богдан Федотко (Красный Яр)

Герман Давыдов (ВВА-Подмосковье)

Виталий Живатов (ВВА-Подмосковье)

Евгений Матвеев (ВВА-Подмосковье)

Дмитрий Перов (ВВА-Подмосковье)

Андрей Поливалов (ВВА-Подмосковье)

Владимир Подрезов (ВВА-Подмосковье)

Владислав Созонов (ВВА-Подмосковье)

Евгений Елгин (Енисей-СТМ)

Дмитрий Герасимов (Енисей-СТМ)

Рамиль Гайсин (Енисей-СТМ)

Станислав Сельский (Енисей-СТМ)

Денис Симпликевич (Енисей-СТМ)

Никита Вавилин (Слава)

Сергей Чернышев (Слава)

Тагир Гаджиев (Кубань)

Владимир Остроушко (Кубань)

Роман Ходин (Кубань)

Андрей Остриков (Гренобль)

Валерий Морозов (Сейл Шаркс)

Сергей Янюшкин (Локомотив-Пенза)

Антон Сычев (Металлург)

Сборная России сыграет в группе А вместе со сборными Японии, Самоа, Ирландии и Шотландии. Кубок мира откроется 20 сентября матчем Японии и России. Эта встреча пройдет в Токио и начнется в 13.45 по московскому времени.

Расписание остальных матчей сборной России

24 сентября

Россия – Самоа (13.15 мск)

3 октября

Ирландия – Россия (13.15 мск)

9 октября

Шотландия – Россия (10.15 мск)

Поделиться: