Молодые «славяне» крупной победой завершили «регулярку»

5 мая в Монине состоялся заключительный матч «регулярки» турнира «Лига Ставок – Чемпионат молодежных команд» сезона 2020/21. «Слава-м» принимала «ВВА-Подмосковье-м» и одержала уверенную победу 48:19.

Турнирного значения встреча не имела: и «славяне», и «военлеты» досрочно вышли в полуфинал турнира. Но вот в плане подготовки к полуфинальным матчам против красноярских клубов, матч для обеих команд пришелся как нельзя кстати. Стоит отметить, что подмосковная команда играла в этом матче в более чем молодом составе, так как часть игроков сейчас брошена на помощь первой команде, которой предстоят игры за 5-е место против «Стрелы». Поэтому удивляться такому большому превосходству «Славы-м» не стоит.

Уже в первом тайме все вопросы о победителе были сняты.  На 5-й минуте попытку после атаки от коридора молом в 5 метрах от зачетки совершил Егор Алексеев – 5:0. На 14-й минуте Майкл Амирас открыл счет своим очкам за «Славу» в молодежном чемпионате, а Алексей Андронов точно выполнил реализацию – 12:0. Проходит еще 7 минут и тот же Андронов уже сам совершает попытку – 17:0.

Особенно велико превосходство нашей команды было в схватке: это касается и открытой игры, и назначаемых схваток. Еще два заноса до перерыва совершили форварды Никита Медков и Артем Рыбаулин. 29:0 – после первых 40 минут.

Во второй половине команда Владимира Кондрашова позволила себе расслабиться, и подмосковный пионер отряд Владимира Марченко показал «зубы» в атаке. Как итог, команды во втором тайме совершили по три попытки и порадовали болельщиков. Окончательный счет – 48:19 в пользу «славян».

В полуфиналах «Слава-м» сыграет с «Енисеем-СТМ-2» (12 мая дома, 20 мая в гостях), «ВВА-Подмосковье-м» встретится с «Красным Яром-2» (11 мая в гостях, 20 мая дома).

«Славяне» домашнюю игру против «тяжелой машины» проведут на стадионе «Фили». Начальный удар в 16.00.

Слава-м – ВВА-Подмосковье-м – 48:19 (29:0)

Результативные действия Славы: попытки – Алексеев (5 мин, 56 мин), Амирас (14 мин, 51 мин), Андронов (21 мин), Медков (31 мин), Рыбаулин (37 мин), Федоров (76 мин); реализации – Андронов (15 мин, 31 мин, 52 мин, 57 мин).

Наказания: Кирилл Собачкин (ВВА-Подмосковье-м), 19, Данила Каширский, 36 (ВВА-Подмосковье-м), Алексей Бураков (Слава-м), 72 – желтые карточки.