Не день «Славы» и «ВВА-Подмосковье» в огне

26 июня в Калуге на базе тренировочной базы «Спутник» состоялся матч 2-го тура «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» между «Славой» и «ВВА-Подмосковьем». «Военлеты» провели вдохновенный матч и прервали серию поражений в играх с красно-желтыми, победив 46:19.

В этом матче «Слава» совершила ошибок столько, сколько не сделала за весь предыдущий сезон, однако это ни в коем случае не умоляет заслуг гостей, которые вышли на игру с одним девизом – «Умереть, но победить». Монинцы лихо начинают и не повторяют ошибок первой игры против «Локомотива», когда они отказались в начале игры пробивать по воротам и играли на попытку. Герман Годлюк, проведший против своего родного клуба свой чуть не лучший матч в карьере, дважды забивает со штрафных – 6:0. Номинальные хозяева постепенно пришли в себя и свою первую попытку совершили после атаки молом от коридора – ее автором стал Михаил Сидоров, а Герхард Нортье забил реализацию – 7:6. Но практически тут же «военлеты» выходят вперед после того, как Патрис Пеки получил мяч в короткую сторону на правом краю и, пробежав метров 25, совершил попытку, Годлюк забил тяжелейшую реализацию – 7:13. На поле идет настоящая мясорубка, при этом грубости со стороны команд нет. «Слава» продолжает доминировать в молах и после коридора в 5 метрах от зачетки свою первую попытку во взрослом регби совершает Тамерлан Хубаев, Нортье не мажет – 14:13. Однако на перерыв лидером уходит «ВВА-Подмосковье» после того, как Годлюк забивает тяжелый штрафной – 14:16.

Впереди было 40 минут, чтобы победить, но начало второго тайма стало переломным в этом матче. На 43-й и 44-й минутах  команда Павла Барановского совершает две попытки кряду после ряда катастрофических ошибок «славян». По 5 очков в свой актив записывают Лейтон Экстин и Владислав Созонов, а Годлюк попадает одну реализацию – 14:28. На 58-й минуте «Слава» штурмует зачетку монинцев, еще несколько метров и, кажется, будет попытка, но…Следует потеря, атака на руках через все поле и Михаил Бабаев добавляет в копилку своей команды еще 5 очков – 14:33. Дело сделано. Следом раззабивавшийся Годлюк кладет еще два штрафных, на что «Слава» отвечает попыткой Артем Рыбаулина, но последнее слово все равно за «ВВА-Подмосковьем» — попытка Экстина и реализация Годлюк. 19:46. Побеждает тот, кому было нужнее в данный момент.

Свой следующий матч в рамках турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» «Слава» проведет 2 июля в Москве против «Локомотива». Начало встречи в 14.00. Трансляция будет доступна на телеканале «Матч!», а также на официальных ресурсах Федерации регби России и нашего клуба.

Статистика матча

Слава – ВВА-Подмосковье – 19:46 (14:16)

Результативные действия Славы: попытки – Сидоров (15 мин), Хубаев (29 мин), Рыбаулин (79 мин); реализации – Нортье (16 мин, 30 мин).

Наказания: Владимир Подрезов (ВВА-Подмосковье), 27, Иван Устинов (Слава), 70, Тагир Гаджиев (ВВА-Подмосковье), 76, Герман Давыдов (ВВА-Подмосковье), 78 – желтые карточки.

Судья А.Брызгалин (Москва).

26 июня. Калуга. Поле тренировочной базы «Спутник». Без зрителей.

Состав «Славы»

1 Алексей Скобиола (16 Евгений Мишечкин, 59)

2 Тамерлан Хубаев (17 Айрат Гарифуллин, 75)

3 Андрей Игрецов (18 Эндрю Кун, 54)

4 Вананд Грассманн

5 Никита Медков (к) (19 Денис Антонов, 64)

6 Никита Вавилин

7 Михаил Сидоров (20 Артём Рыбаулин, 64)

8 Джонатан Ренсбург

9 Степан Хохлов (21 Игорь Федоров, 74)

10 Герхард Нортье

11 Александр Афанасьев (22 Борис Концелидзе, 48)

12 Иван Устинов

13 Джордан Холгейт

14 Омари Гриняев

15 Джин Уиллемс

Запасные

23 Алексей Андронов

Фото Василия Пономарева

Поделиться: