Не наш день, не наш матч. «Слава» крупно проиграла «ВВА-Подмосковье»

В 17-м туре PARI чемпионата России по регби «Слава» не смогла оказать сопротивления в домашнем матче против «ВВА-Подмосковье».

Такие дни, когда все валится из рук и не получается ровным счетом ничего, бывают у каждой команды в любом виде спорта. Даже у самых титулованных и сильных. «Славе» встреча против «военлетов» откровенно не удалась.

С первых минут гости забрали мяч и инициативу в свои руки, открыв счет уже на 6-й минуте. Атака от коридора закончилась попыткой Александра Хабейшвили и реализацией Лейтона Экстина – 0:7. Свой первый переход на половину поля монинцев «Слава» закончила точным штрафным Глеба Фаркова – 3:7. За минуту до этого наша команда понесла серьезную потерю – из-за травмы поле покину Герман Годлюк. В конце первого тайма Сергею Лыско пришлось делать еще одну вынужденную замену: вместо получившего травму плеча Антона Наставшева в игру вступил Михаил Жуков. «ВВА-Подмосковье» продолжала держать игру под контролем и в течение 10 минут набрала еще 14 очков. У «Славы» мяч практически не держался, в схватках гости также имели преимущество. Единственный эпизод, который «славянам» стоит занести в актив в этом матче – это попытка Александра Афанасьева на 40-й минуте после короткой свечки Тимура Исмаилова, Фарков точно выполнил реализацию – 10:21.

Однако продолжения эта попытка «в раздевалку» не получила. Гости не дрогнули и продолжали гнуть свою линии, не выпуская «Славу» с ее половины поля. Самыми тяжелыми стали последние 15 минут матча, когда «славяне» получили подряд три желтые карточки. Как итог – с 69 по 78 минуты «военлеты» совершили три попытки и довели дело до уверенной бонусной победы – 49:10.

В заключительном матче регулярного чемпионата «Слава» 4 июня дома сыграет против «Динамо». Начало в 13.00. Прямая трансляция на канале «Матч! Игра».

Слава – ВВА-Подмосковье – 10:49 (10:21)

Результативные действия Славы: попытка – Афанасьев (40 мин); реализация – Фарков (40 мин); штрафной – Фарков (12 мин).

Наказания: Александр Кабанов (Слава), 66, Владислав Лесников (Слава), 69, Николай Почечуев, 76 (Слава) – желтые карточки.