Невероятно, но факт! Защищаясь 35 минут второго тайма, «Слава-м» обыграла «Яр-м»

В принципиальном матче против красноярцев молодежка «славян» вырвал крайне важную победу в борьбе за медали.

Накануне «Енисей-СТМ-м», обыграв ЦСКА-м в Москве, обеспечил себе победу в чемпионате молодежных команд третий год подряд, а вот за остальные комплекты медалей идет битва. И встреча на «Славе» была одной из таких мини-битв.

Дождь и тяжелое поле стадиона «Слава» вряд ли сыграли в пользу одной из команд, но на бумаге виделось так, что плюсов больше для хозяев, которые делали ставку на игру форвардами. «Яр-м» же, и это не секрет, обладает отличной линией трехчетвертных.

Счет в матче был открыт на 10-й минуте. Коридор около зачетки «Яра-м» закончился попыткой Михаила Грачева и тяжелой реализацией с края Бориса Концелидзе – 7:0. «Яр-м», в свою очередь, не стал отходить от своей игры и много атаковал через линию трехчетвертных, которая даже на таком тяжелом поле смотрелась вполне прилично. На 25-й минуте одна из таких атак закончилась попыткой Дмитрия Кириченко, Хушнуд Сангинов забил реализацию с края – 7:7. В первой половине шла абсолютно равная игра, однако в концовке тайма больше повезло хозяевам. Затяжная атака закончилась выводом мяча на правый край и Алексей Турбовский приземлил мяч в зачетке красноярцев – 12:7 после первого тайма.

Второй тайм прошел по сценарию, который даже в круто закрученном триллере сложно будет увидеть. 35 минут из 40 «Красный Яр-м» не покидал половину поля «Славы-м». И это в прямом смысле слова. Без преувеличения! Более того, на 47-й минуте «славяне» остались в меньшинстве после удаления Бориса Концелидзе. Даже, когда хозяева забирали мяч, долго они им владеть не могли, а вот красноярцы очень быстро возвращались в зону 22-х метров. Нескончаемый штурм «Красного Яра-м» закончился на 61-й минуте попыткой Руслана Баженова после коридора. Свою единственную атаку во втором тайме «Слава-м» провел на последних минутах матча. Схватка в зоне 22-х метров закончилась штрафным прямо напротив ворот. К мячу подошел Концелидзе и принес своей команде победу в этом абсолютно неподдающемся логике матче. 15:12!

«Слава-м» набрала 22 очка и поднялась на 2-е место в турнирной таблице. Свою заключительную игру сезона подопечные Владимира Кондрашова проведут 5 октября в гостях против «Локомотива-Пенза».

Слава-м – Красный Яр-м – 15:12 (12:7)

Результативные действия: попытки – Грачев (10 мин), Турбовский (37 мин); реализация – Концелидзе (12 мин); штрафной – Концелидзе (78 мин).

Наказание: Борис Концелидзе, 47 (Слава-м), 47 – желтая карточка.