Никита Медков: «Довольны, что выиграли, но осадок из-за качества игры остался»

Капитан «Славы» Никита Медков в интервью пресс-службе клуба поделился впечатлениями от второго матча за 7-е место против ЦСКА и подвел итоги сезона.

— Сезон «Слава» закончился на мажорной ноте, одержав две победы, но качество игры, особенно во втором тайме второго матча, оставляло желать лучшего. Что не удавалось команде в этой встрече?

— Мы очень плохо сыграли в коридорах, у нас был большой процент брака именно в своих коридорах. Если говорить про чужие, то пытались навязать борьбу, пару коридоров выиграли. В схватках могли доминировать, но в полной мере этого не делали. Плюс очень много было невынужденных ошибок, которые заставляли нас защищаться и сидеть в своей зоне. На игру в защите тратили много сил, а когда приходили в чужую зону, допускали простые ошибки и все начиналось заново. Конечно, довольны, что выиграли, но осадок из-за качества игры остался.

— «Слава» сыграл не так, как может или ЦСКА прибавлял по ход сезона?

— И мы не сыграли в свою силу, и армейцы, безусловно, прогрессировали по ходу чемпионата.

— Удовлетворения от сезона, конечно, нет?

— Да, сезон получился неудачный – мы заняли 7-е место после бронзовых медалей в 2019 году. Удовлетворения от такого результата быть не может.

Фото Анастасии Николенко

Поделиться: