Никита Медков: «Хватит проигрывать!»

Капитан «Славы» Никита Медков в интервью пресс-службе клуба прокомментировал матч 3-го тура «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» против «Локомотива», в котором наша команда уступила 15:16.

— Всегда присутствует разочарование, когда команда проигрывает, пусть мы сегодня и бились, старались, несмотря на наши кадровые потери, — признался Медков. – Это наш домашний стадион, на игру пришли близкие, родственники, друзья. Конечно, мы расстроены неудачей. Спасибо команде за то, что бились до последней секунды и сохраняли шансы на победу.

— Что не получилось у «Славы» в этой игре?

— Опять у нас было много мелких ошибок, когда мы отдавали мяч сопернику в простых ситуациях. Огромных проблем в игре у нас нет, а имеющиеся недочеты мы обязаны устранить, если все делать с холодной головой.

— Впереди крайне важная игра с «Металлургом». Не сломают команду неудачи в матчах против «ВВА-Подмосковья» и «Локомотива»?

— Психологически на нас давят не поражения, а травмы ряда игроков основного состава. А так, поедем в Новокузнецк за победой. Парни хотят победить и все прекрасно понимают ответственность. Хватит проигрывать!

— Как оценишь игру ребят, которые заменяли травмированных?

— Парни сыграли хорошо, причем есть ребята, которые действовали не на своих позициях. Как Александр Афанасьев, он с края передвинулся в центр веера. Отличный матч провел Николай Балесков, который дебютировал в составе «Славы». Он отработал на все 100%, блестяще трудился в раках, украл у соперника несколько мячей. Честно говоря, были опасения, но Коля своей игрой их опроверг!

Пресс-служба «Славы»

Фото Василия Пономарева

Поделиться: