Никита Медков: «В каждой игре хотим победить, но в предстоящей – особенно»

Капитан «Славы» Никита Медков в интервью пресс-службе регбийной Премьер-лиге рассказал об ожиданиях и подготовке к предстоящему матчу за 3-е место против «ВВА-Подмосковья». Встреча пройдет 2 ноября на стадионе «Слава» и начнется в 15.00.

— В каждой игре хотим победить, но в этой – особенно, — говорит Никита Медков. — Было желание зацепиться в Красноярске в полуфинале. К сожалению, не получилось. Сейчас есть реальный шанс завоевать бронзовые медали.

Могу сказать, что «ВВА-Подмосковье» – это команда, которая играет на руках, все время хочет догнать мяч до четвертой зоны. Мы надеемся использовать наши козыри – игру в схватке и в коридоре, а также открытую игру нападающими. Но должен признать, что у соперников очень приличные форварды. Есть сборники, есть опытные ребята. Но надеюсь, что мы будем посерьезнее выглядеть.

При подготовке к этой игре мы уделяли внимание и нападению, и защите. Тренировались раздельно. Но в основном, конечно, работали над схваткой.

Если говорить о погодных условиях, то на выходных возможен снег. Погода уравнивает игру. Так было в нашей встрече с «Красным Яром». В первом тайме было сухо, хорошо получалось давить схваткой. Во втором тайме, когда выпал снег, поле стало жестким и скользким. Шипы не врезались в землю – мы стали ехать. Снег преимущества точно никакого нам не даст, надеюсь, что хуже от него не станет.

Силы, даже если их и уже нет после проделанного пути, на последнюю игру сезона найдем. Хочется взять медали, порадовать болельщиков, близких, да и самим порадоваться бронзе.

Фото Анастасии Колокольцевой 

Поделиться: