Никита Вавилин покинул «Славу»

Форвард третьей линии принял решение продолжить карьеру в другом клубе. Его контракт со «Славой» закончился 30 июня.

Никита Вавилин – воспитанник ДЮСШ «Южное Тушино». В «Славу» перешел в 2015 году из РК «Фили». В составе нашей команды провел 7 сезонов, стал бронзовым призером чемпионата России по регби 2019 года. В национальной команде России дебютировал 18 марта 2018 года в матче чемпионата Европы против сборной Германии. Всего провел за сборную России 25 матчей, в которых набрал 15 очков (3 попытки). Участник Кубка мира по регби 2019 года. В сезоне 2021/22 в чемпионате России по регби провел 18 матчей (1397 минут), набрал 15 очков (3 попытки) и Кубке России по регби 2 матча (140 минут).

— В первую очередь хотелось поблагодарить болельщиков, я уверен, это самые отвязные (в хорошем смысле этого слова) парни, которые приезжают и прилетают поддержать команду в любой город и при любой погоде, — сказал Никита Вавилин.

Хочется сказать спасибо своим товарищам по команде, которые поддержали в этом сложном для меня выборе, начиная от опытных игроков, заканчивая теми, кто только пришёл в команду. Даже в самые сложные времена в «Славе», мы умудрялись получать удовольствие от всего происходящего.

Я не буду расписывать как много значит для меня этот клуб, я просто полюбил его всей душой, и для меня это решение было максимально сложным, однако я его принял. Спасибо всем, кто эти 7 лет был рядом со мной в «Славе»!

Спасибо, Никита, за твой вклад в успехи нашего клуба, на протяжении многих лет ты был ведущим игроком команды, всегда отдавался игре полностью, искренне радовался успехам «Славы» и огорчался неудачам!

Поделиться: