Никита Вавилин в стартовом составе на матч с Германией

Главный тренер сборной России Лин Джонс определился со стартовым составом на игру чемпионата Европы против сборной Германии, которая пройдет 2 марта в Гейдельберге. Начало в 17.00 по московскому времени.

Нападающий «Славы» Никита Вавилин снова выйдет в стартовом составе на позиции 8-го номера. Левый столб Евгений Мишечкин начнет матч на скамейке запасных. Хукер Сергей Чернышев отправился с командой в Германию, но в заявку на матч не попал. Алексей Скобиола со сборной России на выезд не полетел.

Никита Вавилин остается одним из двух игроков «медведей», сыгравших все 160 минут в первых двух матчах чемпионата Европы против Испании и Бельгии. Второй – капитан национальной команды Василий Артемьев. Напомним, что дебют Вавилина в сборной России состоялся 18 марта 2018 года в гостевом матче против…сборной Германии в Кельне. Тогда наша команда выиграла со счетом 57:3.

В 7 матчах за россиян у Вавилина 10 очков. Евгений Мишечкин провел те же 7 матчей. Но очков пока не набрал.

Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Игра», начало трансляции в 16.55. В интернете матч в прямом эфире можно будет посмотреть на портале «Спортбокс», в официальном аккаунте Федерации регби России в «Вконтакте» и на официальном сайте Федерации регби России.

Фото Анастасии Осиповой

Поделиться: