Николай Балесков – чемпион Европы по пляжному регби и лучший игрок турнира!

27-28 июля в Москве в центре пляжных видов спорта «Динамо» прошел чемпионат Европы по пляжному регби. И в мужском, и в женском турнирах победу одержали сборные России.

Мужская сборная России выиграла все 6 матчей с разницей попыток 58-21. Лучшим игроком турнира стал защитник «Славы», воспитанник школы «Южного Тушино» Николай Балесков, который совершил 6 попыток в 6 матчах. Мы поздравляем Николая с этим великолепным достижением и желаем в дальнейшем идти только вперед!

— К чемпионату Европы мы готовились целенаправленно, проделав большую работу на сборах, — сказал Николай Балесков в интервью пресс-службе клуба. — В команде понимали, что нам нужно показать максимальный результат и порадовать болельщиков, которые пришли болеть за нас в эти выходные. Флаги на трибунах и поддержка сборной очень помогала, поэтому на каждую игру мы выходили с особым настроем и эмоциями.  Для меня это был первый чемпионат Европы по пляжному регби. Удалось достойно проявить себя, получить кайф от игры и организации турнира.

Результаты всех матчей сборной России

27 июля

Россия – Хорватия – 11:5

Россия – Австрия – 16:2

Россия – Литва – 7:3

28 июля

Четвертьфинал

Россия – Молдавия – 9:2

Полуфинал

Россия – Литва – 8:5

Финал

Россия – Грузия – 7:4

Поделиться: