Николай Балесков: «Первая победа после очень тяжелой предсезонной подготовки придаст уверенности и мотивации»

Защитник «Славы» Николай Балесков в интервью пресс-службе клуба поделился впечатлениями от тест-матча против «Богатырей», в котором наша команда победила 60:0, а также рассказал о сборе в Крымске.

— Хорошо, что я вышел на поле и отыграл 30 минут, — признался Балесков. — Все-таки на одних тренировках и без игровой практики нельзя шагнуть на следующий уровень. Главный тренер оказывает доверие, постоянно общается со всеми молодыми игроками и уточняет многие детали. Он говорит, что мы должны занимать высокие места в Первенстве молодежных команд, но при этом нам необходимо работать и попадать в обойму игроков первой команды, что также мотивирует к дальнейшей работе.

Впечатления от сбора в Крымске самые положительные. Если в Москве мы закладывали фундамент на сезон и больше занимались «физикой» и индивидуальными навыками, то первые три дня сбора в Крымске мы целенаправленно готовились к игре с «Богатырями». Кроме тренировок на поле, у нас были теоретические занятия, где мы четко разбирали командный гейм-план и личные обязанности игроков по ходу матча. Тренерский штаб и игроки проделывают серьезную работу. Думаю, что первая победа после очень тяжелой предсезонной подготовки придаст уверенности и мотивации.

Пресс-служба «Славы»

Фото Анастасии Осиповой

Поделиться: