Николай Балесков: «В Пензе проиграли сами себе»

Защитник «Славы-м» Николай Балесков в интервью пресс-службе клуба рассказал о прошедшей игре против пензенского «Локомотива», своем отношении к новому турниру и борьбе за 2-е место в турнирной таблице.

Напомним, что «Славяне» в гостевом матче против «Локо» уступили со счетом 9:18. Все очки нашей команде ударами со штрафных принес полузащитник Алексей Андронов.

— Почему не получилось выиграть в Пензе?

— На мой взгляд, основная наша проблема — это слабая реализация моментов. В первом тайме мы зашли в зону соперника 5 раз и заработали всего 6 очков.  Во втором тайме была примерна та же картина.

Совсем шли коридоры и были проблемы с выводом мяча из схваток. Защитники допустили несколько потерь мяча, когда ситуация этого никак не позволяла. Я считаю, что этот матч мы проиграли сами себе, возможно дело в настрое.

— «Локомотив» получил усиление из первой команды, но при этом игра была в целом равной, согласен?

— У нас тоже были игроки из первой команды, поэтому не думаю, что это сильно повлияло на игру.

— Почему в первом тайме поначалу не били по воротам?

— Этот вопрос лучше задавать капитану, поскольку он принимает такие стратегические решения во время игры. Но знаю точно, что все мы были уверенны в себе и хотели набирать очки через попытки.

— Как в целом оценишь уровень турнира, насколько интересно в нем играть?

— Хорошая игровая практика. Рад, что есть такой турнир. Видно, что все коллективы пытаются играть по схеме своих основных команд. Хорошо, что есть пять игроков старше 23 лет, которые могут играть за молодежку, они придают игре динамику и мощь.

— Очевидно, что борьба за 2-е место на финише развернется между «Славой» и ЦСКА. Есть уверенность, что получится решить задачу и попасть в двойку?

— Очень сильно жду встречи с ЦСКА. Лично я безумно мотивирован. Думаю, что такой же настрой сейчас у всей команды. Хочется снять все вопросы в личной встрече. Уверен, что это будет очень бескомпромиссная игра. К сожалению, мы будем без Евгения Мишечкина и Степана Хохлова, которых, кстати, очень сильно не хватило в Пензе.

Но все же неправильно смотреть за спину ближайшего соперника. Впереди у нас игра со «Стрелой», которая дала нам бой в Казани. Нужно забирать 5 очков и идти дальше.

Фото Анастасии Кококольцевой

Поделиться: