Ну, вы поняли… Пятая подряд! На этот раз на Селезневской в пике ушли монинские «военлеты»

3 октября в матче 9-го тура чемпионата России по регби «Слава» на своем поле принимала «ВВА-Подмосковье» и одержала пятую победу подряд, снова возглавив турнирную таблицу.

«Славяне» на принципиальную игру против «ВВА-Подмосковье» вышли в оптимальном составе и с твердым желанием взять реванш за обидное поражение в полуфинале Кубка России. Что в итоге нашей команде и удалось сделать.

Первые 15-17 минут прошли при подавляющем игровом и территориальном преимуществе «Славы». Доминирование красно-желтых было такое, что все могло закончиться уже к середине первого тайма, однако многочисленные атаки привели лишь к одному результативному действию, автором которого на 6-й минуте стал Никита Вавилин – 5:0. Однако это была маленькое КПД относительно количества времени, проведенного «Славой» на половине поля соперника. А вот первая же атака гостей обернулась попыткой по левому краю опытнейшего Михаила Бабаева и реализацией Кортни Виннаара – 5:7. Гости продолжают атаковать и одна из атак заканчивается желтой карточкой Степану Хохлову и штрафным прямо напротив ворот, который забивает Виннаар – 5:10. Но даже в меньшинстве «славяне» отвечают точным штрафным Ревиты Биддла и счет становится 8:10. Концовка тайма снова за «Славой». Шквал атак линией нападения и шикарная попытка Андрея Игрецова после прыжка через рак! 13:10. Биддл забивает реализацию – 15:10.

На 53-й минуте «ВВА-Подмосковье» показывает, что умеет результативно атаковать от коридора и продвижение молом приводит к попытке Александра Иванова. Виннаар забивает реализацию и выводит «военлетом» вперед – 17:15. Развязка наступила в последние 10 минут. «Слава» снова провела лучше своего соперника концовку встречи благодаря длинной скамейки и преимуществу в линии нападения. Сначала желтую карточку получил Дмитрий Кровяков, а спустя 7 минут атака от коридора молом привела к попытке Назира Гасанова и дальнейшей реализации Биддла. Получите и распишитесь! 22:17. В оставшееся время наша команда грамотно додержала мяча, а когда время истекло – выбила его в аут. ПОБЕДА!

Свой следующий и последний матч в 2021 году «Слава» проведет 13 октября на своем поле против ЦСКА. Начальный удар в 15.00.

Слава – ВВА-Подмосковье – 22:17 (15:10)

Результативные действия Славы: попытки – Вавилин (9 мин), Игрецов (36 мин), Гасанов (70 мин); реализации – Биддл (38, 79 мин); штрафной – Биддл (31 мин).

Наказания: Степан Хохлов, 26 (Слава), Дмитрий Кровяков, 71 (ВВА-Подмосковье) – желтые карточки.