Обыденное уже дело – победа в дерби. И шестая победа кряду в чемпионате России!

15 октября в матче 10-го тура чемпионата России по регби «Слава» на своем поле принимала земляков из ЦСКА.

Матчем против армейцев «Слава» завершала 2021 год. В случае победы наша команда на зимнюю паузу уходила на 2-м месте, имея отрыв от идущей на 3-й позиции «Стрелы» на 6 очков.

Главной проблемой для обеих команд было поле стадиона «Слава», которое к концу года перестало справляться с нагрузкой и после дождя практически напоминало болото.

На поле было много борьбы, захватов, но о какой-то поставленной игре и воплощении тактических задумок речи не шло. «Слава» в первом тайме имела огромные проблемы со своими коридорами, которые практически все проиграла. В то же время, хозяева блестяще разрушали чужие молы, после которых армейцы постоянно теряли мячи. Гости не били по воротам, а из раза в раз штрафные на чужой половине поля выбивали в аут, но после коридоров теряли мячи. «Славяне» дважды в первом тайме били по воротам: один стандарт на 13-й минуте Ревита Биддл забил и на перерыв команды ушли при счете 3:0.

В перерыве, по уже сложившейся традиции, Леван Цабадзе сделал сразу четыре замены. И постепенно наша команда стала все больше доминировать на поле. Особенно заметно это стало в назначаемых схватках. На 43-й минуте Биддл забил второй штрафной, а на 49-й минуте Даниил Семенов ответил своим стандартом – 6:3. Во втором тайме игра практически все время шла на половине поля ЦСКА и попытка Сергея Степанова после шикарного паса внутрь от Биддла стала логичным завершением натиска «славян», сам же автор голевой передачи точно выполнил реализацию – 13:3. Проходит еще 10 минут и очередное нарушение в назначаемой схватке в 5 метрах от зачетки ЦСКА заканчивается для красно-синих штрафной попыткой! 20:3. Игра была сделана. После этого армейцы еще 10 минут играли в меньшинстве после удаления Антона Дроздова, но «Слава» в этот вечер до победного бонуса не дотянула, хотя несколько раз атаки нашей команды останавливались в нескольких метрах от зачетки.

Большинство встреч в этом сезоне проходили по одинаковому сценарию: в первом тайме «Слава» присматривалась к сопернику, а во второй половине уже дожимала его. Так случилось и на сей раз.

Набрав 35 очков после 10 матчей, команда Левана Цабадзе закончила год на 2-м месте, отставая от лидера «Енисея-СТМ» на 4 очка (у красноярцев одна игра в запасе).

Статистика матча

Слава – ЦСКА – 20:3 (3:0)

Результативные действия Славы: попытки – Степанов (54 мин), штрафная (65 мин); реализация – Биддл (55 мин); штрафные – Биддл (13 мин, 43 мин).

Наказания: Антон Дроздов, 60 (ЦСКА) – желтая карточка.

Судья К.Захаров (Пенза).

15 октября. Москва. Стадион «Слава». 1000 зрителей.

Состав «Славы» 

1 Евгений Мишечкин (17 Алексей Скобиола, 41)

2 Сергей Чернышев (16 Назир Гасанов, 41)

3 Ника Чумашвили (18 Андрей Игрецов, 46)

4 Вананд Грассманн

5 Никита Медков (к) (23 Егор Алексеев, 66)

6 Артём Рыбаулин

7 Джонатан Ренсбург (21 Николай Почечуев, 41)

8 Никита Вавилин

9 Степан Хохлов

10 Ревита Биддл

11 Игорь Федоров

12 Герхард Нортье

13 Евгений Марков (19 Павел Кириллов, 41)

14 Сергей Степанов (22 Александр Афанасьев, 66)

15 Сандро Нахуцришвили

Запасные

20 Иракли Сванидзе

Фото Арины Чистяковой

Поделиться: