Они просто побеждают. Вопреки всему. Делая так, как не может быть

В очередном матче чемпионата России по регби «Слава» встречалась на выезде с «Красным Яром». И снова выиграла. То, что выиграла, никого не удивляет. Выиграла в третий раз за два года у «Яра» — тоже не удивляет. Удивляет другое – эти парни, выходящие в форме «Славы» на поле, ждут своих денег уже почти полгода. Зарплату, а не премиальные.

Вряд ли в каком-то другом виде спорта такое возможно. А простые парни в «Славе», представляющие Россию, Южную Африку, Грузию, Новую Зеландию не бойкотирую тренировки, игры, а выходят и побеждают, закатывая в газон одного соперника за другим. Готовый сценарий для фильма покруче «Легенды 17» или «Движения вверх». Встает только один вопрос: на долго ли их хватит?

В отчетном матче «Яр» был хорошо в первые 20 минут, когда попытки совершили Суниа Лату и Евгений Проненко, однако постепенно «Слава» стала прибирать инициативу к своим рукам и два точных штрафных Герхарда Нортье сократили разницу в счете – 12:6. Концовка тайма приносит хозяевам еще 3 очко после штрафного Юрия Кушнарева – 15:6.

Во втором тайме игра постепенно стала переходить под контроль «Славы», даже учитывая провальные действия гостей в коридоре: москвичи из раза в раза проигрывали свои мячи и не могли до конца выстроить игру в атаке. Однако, как только удалось наладить игру в стандартах, команда Левана Цабадзе стала завладевать инициативой и «Красному Яру» приходилось все сложнее и сложнее защищаться. Кульминация наступила на 79-й минуте. «Слава» выиграла коридор на линии 22 метров, последовало давление, которое закончилось тем, что от мола откололся Майкл Амирас, который ускорился в короткую сторону и приземлил мяч по правому краю. ПОПЫТКА! Нортье забил реализацию и добавил в копилку «Славы» еще 2 очка – 18:21. Время вышло. «Яр» пробил начальный удар, «Слава» забрала мяч, сделала рак и тот же Нортье выбил в аут. П-О-Б-Е-Д-А!

Если и снимать фильм, то про этих парней, которые побеждают. Вопреки всему. Действительно вопреки.

Свой следующий матч в рамках чемпионата России по регби «Слава» проведет 26 сентября дома против московского «Динамо». Начальный удар в 16.00.

Статистика матча

Красный Яр – Слава – 18:21 (15:6)

Результативные действия Славы: попытки – Биддл (42 мин), Амирас (79 мин); реализация – Нортье (80 мин); штрафные – Нортье (30 мин, 36 мин, 58 мин);

Наказания: Евгений Гольштейн (Красный Яр), 56 – желтая карточка.

Судья А.Евсеев (Москва)

20 сентября. Красноярск. Стадион «Красный Яр». 500 зрителей.

Состав Славы

1 Алексей Скобиола (17 Евгений Мишечкин, 47)

2 Сергей Чернышев (16 Назир Гасанов, 47)

3 Ника Чумашвили (18 Андрей Игрецов, 64)

4 Вананд Грассманн

5 Егор Алексеев (23 Никита Медков, 58)

6 Артём Рыбаулин

7 Николай Почечуев (21 Григол Цирекидзе, 66)

8 Никита Вавилин (к)

9 Степан Хохлов

10 Ревита Биддл

24 Майкл Амирас

12 Герхард Нортье

13 Евгений Марков

11 Александр Афанасьев (20 Игорь Федоров, 41)

15 Борис Концелидзе (22 Сандро Нахуцришвили, 41)

Запасные

19 Николай Балесков

 

Поделиться: