Первая победа в 2022 году!

12 мая в матче 15-го тура чемпионата России по регби «Слава» в гостях встречалась с новокузнецким «Металлургом».

Поражение в этом матче делало шансы «Славы» на попадание в плей-офф призрачными, неудача новокузнечан практически ставила крест на надеждах команды Вячеслава Шалунова побороться за медали.

Первые 40 минут прошли на половине поля «Металлурга». Впервые в сезоне «Слава» имела такое подавляющее преимущество над соперником на протяжении целого тайма. «Славяне» практически висели на зачетке соперника, но все усилия были тщетны. В одном из эпизодов Сергей Степанов не стал делать передачу на край, когда до «города» соперника было рукой подать, решил сам закончить атаку, но его остановили практически на линии зачетки. Когда гости устали биться в новокузнецкую стену, они приняли решение пробить по воротам и Герхард Нортье вывел красно-желтых вперед – 3:0.

Во втором тайме измотанная «Кузня» уже не смогла сдержать «славян», которые не только одержали победу, но и добавили к ней атакующий бонус. Наконец-то напомнил о себе Иракли Сванидзе (который не набирал очки с 1-го тура), совершивший две попытки. Еще по одному заносу добавили Сандро Нахуцришвили и Евгений Марков, для которого эта попытка стала первой в составе «Славы».

Команда Левана Цабадзе одерживает крайне важную победу, возвращается на 2-е место и продолжает борьбу за плей-офф.

В 16-м туре 18 мая «Слава» дома сыграет с «Красным» Яром». Начальный удар в 17.00. Прямая трансляция на канале «Матч! Игра».

Металлург – Слава – 7:27 (0:3)

Результативные действия Славы: попытки – Сванидзе (77 мин, 78 мин), Нахуцришвили (42 мин), Марков (50 мин); реализации – Нортье (51 мин, 79 мин); штрафной – Нортье (30 мин).

Наказания: Артем Шалунов, 68 (Металлург) – желтая карточка.