Попытка Александра Кабанова принесли России победу над Нидерландами

9 октября в Калининграде завершилось Первенство Европы по регби (U18). В матче за 5-е место сборная России вырвала победу у Нидерландов со счетом 13:7.

После первого тайма команда Ивана Прищепенко выигрывала 6:0 (два штрафных точно исполнил Кирилл Гаврчиков). Во втором тайме «оранжевые» вышли вперед, совершив попытку и забив реализацию. Однако последнее слово осталось за нашей командой: после массированной атакой форвардам игрок «Славы» Александр Кабанов приземлил мяч в «городе» соперника, Гавричков забил реализацию – 13:7.

Помимо Кабанова в матче приняли участие еще три игрока «Славы»: Игорь Артеменко вышел в стартовом составе, а Илья Алифиров и Иван Дорофеев появились на поле во втором тайме.

Поздравляем наших ребят с красивым завершением турнира!

Победителем Первенства Европы стала сборная Грузии, в финале разгромившая Португалию 27:0. «Бронза» у сборной Испании.