Попытка Вавилина не помогла сборной России избежать поражения

9 марта сборная России по регби провела в рамках 4-го тура гостевой матч против сборной Румынии. Совершив на три попытки больше соперника, команда Лина Джонса, тем не менее, проиграла – 20:22.

Нападающий «Славы» Никита Вавилин вышел на поле в стартовом составе и на 61-й минуте отметился попыткой, после которой счет стал 19:15 в пользу румын. Вавилин поднял мяч после выигранной схватки в 5 метрах от зачетки соперника и без труда пробил оборону «дубов». На 68-й минуте Никита уступил свое место на поле Виталию Живатову. Это был первый матч в рамках чемпионата Европы-2019, который Вавилин провел не полностью.

Нападающий первой линии Евгений Мишечкин вышел на поле на 68-й минуте, заменив на позиции левого столба Андрея Поливалова. Результативными действиями Мишечкин не отметился.

После четырех туров сборная России имеет в своем активе 11 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице. На первой строчке с 18 очками сборная Грузии, далее команда Испании, в активе которой 13 баллов.

В заключительном туре 17 марта сборная России в Краснодаре сыграет со сборной Грузии. Матч пройдет на стадионе «Кубань» и начнется в 15.00 по московскому времени.