Разгром на Селезневской. Под красно-желтый каток угодила красная армия

В своем третьем матче чемпионата молодежных команд по регби «Слава-м» дома разгромила ЦСКА-м 41:21 и одержала первую победу в сезоне.

Армейцы выглядели явным фаворитом этого матча, однако «Слава-м», наконец-то собравшая сильнейший состав, смогла разбить в пух и прах все предматчевые расклады.

Это, безусловно, лучший матч «славян» в 2022 году и один из лучших за всю историю чемпионатов молодежных команд. В стартовые 15 минут хозяева дважды взял город соперника. Оба раза блестяще поработала схватка. Сначала мяч в зачетке приземлил Никита Арлашов, а затем Илья Алифиров (для обоих игроков это были первые очки за нашу команду), Борис Концелидзе забил две реализации – 14:0. Армейцам, впрочем, понадобилась всего одна минута для ответа: шикарную попытку положил Иван Бондаренко, Сергей Козлов забивает реализацию – 14:7. Однако «Слава-м» в этот день не намерена была отдавать ни сантиметра поля и на 20-й минуте Дмитрий Федотов совершил третью попытку по правому краю – 19:7. Через 6 минут Концелидзе точно пробил первый и последний штрафной в матче – 22:7. Но последнее слово в первом тайме остается за красно-синими. Классная комбинация от коридора и пара Аркадий Гарибян-Иван Дорофеев организует вторую попытку ЦСКА-м, а Козлов забивает реализацию – 22:14.

Начало второй половины за командой Юрия Кушнарева. Мощный натиск приводит к попытке Дорофеева, Козлов снова точен и счет уже 22:21. Но наша команда очень быстро отвечает своей попыткой: Даниил Солдатов по левому краю врывается в зачетку, добегает почти до центра и приземляет мяч в зачетке, Концелидзе попал бы с этой точки и с закрытыми глазами – 29:21. Эта попытка смогла осадить армейцев и дальше команда Владимира Кондрашова уже не выпускала инициативу.  Через 5 минут Роман Бекетов первым успел к мячу в зачетке гостей и сделал счет 34:21. После этого ЦСКА-м уже не смог прийти в себя. Бонусную победу оформила попытка Михаила Грачева, Концелидзе забил реализацию и поставил жирный восклицательный знак в матче! Шикарная победа 41:21!

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 25 июля в Монино против «ВВА-Подмосковье-м».

Слава-м – ЦСКА-м – 41:21 (22:14)

Результативные действия: попытки – Арлашов (6 мин), Алифиров (13 мин), Федотов (20 мин), Солдатов (48 мин), Бекетов (53 мин), Грачев (66 мин); реализации – Концелидзе (7 мин, 14 мин, 49 мин, 67 мин); штрафной – Концелидзе (26 мин).