Россия громит Бельгию, Вавилин кладет попытку

16 февраля во 2-м туре чемпионата Европы по регби сборная России в Сочи встречалась со сборной Бельгии и одержала уверенную победу с бонусом со счетом 64:7. В игре приняли участие два игрока «Слава» — нападающие Никита Вавилин и Евгений Мишечкин.

Никита Вавилин вышел в стартовом составе на позиции 8-го номера и отыграл все 80 минут. На 74-й минуте Никита получил передачу после рака от Василия Дорофеева и, совершив отличный контакт сопернику, приземлил мяч в зачетном поле. Это была последняя попытка «медведей» в матче. После этого результативного действия счет стал 62:7. В активе Никиты Вавилина теперь 10 очков в 7 матчах за национальную команду.

Нападающий первой линии Евгений Мишечкин вышел на поле на 58-й минуте. На позиции левого столба он заменил Андрея Поливалова. Результативными действиями Женя не отметился. Для него это была также 7-я игра за сборную России, очков на счету Мишечкина пока нет.

По окончании матча Никита Вавилин, Евгений Мишечкин, а также не принимавшие участие в матче Алексей Скобиола и Сергей Чернышев вылетели в Москву. В следующие выходные игр чемпионата Европы не запланировано. 2 марта сборная России в гостях сыграет против сборной Германии.