«Самоубийство». «Слава-м» сама себя практически лишила шансов на медали

19 октября в матче чемпионата молодежных команд по регби «Слава-м» дома принимала «Красный Яр-м» и уступила 21:22.

В случае побед в трех оставшихся матчах против «Красного Яра-м», «ВВА-Подмосковье-м» и «Локомотива-м» наша молодежь могла претендовать на медали, однако поражение от красноярцев практически поставило на этом крест.

Первые 15 минут пришли при подавляющем преимуществе «славян», которые доминировали в линии нападения, однако, как чаще всего случалось в этом сезоне, вместо своей попытки, хозяева оказались в роли догоняющих. «Красный Яр-м» использовал численное большинство после удаления Тамерлана Хубаева и Дмитрий Кириченко совершил попытку по правому краю, Алексей Тяглин забил тяжелую реализацию – 0:7. Только в самом конце первого тайма «Слава-м» воплотила свое огромное превосходство в схватке в набранные очки. После схватки в 5 метрах от зачетки гостей Амин Байт Саид приземлил мяч в «городе» соперника, а Борис Концелидзе забил реализацию – 7:7 после первого тайма.

Второй тайм начался с точного штрафного Тяглина практически с центра поля – 7:10. На что «Слава-м» ответила попыткой Максима Чертенкова после ошибки гостей. Концелидзе забил легкую реализацию по центру – 14:10. На 51-й минуте широкая атака «славян» закончилась попыткой по левому краю Никиты Минеева, Концелидзе снова был точен после реализации – 21:10. Для Минеева эта попытка стала первой в молодежном чемпионате. Наша команда продолжала атаковать, подошла вплотную к зачетке «Яра-м», но…потеряла мяч, а через несколько минут снова осталась в меньшинстве после удаления Николая Балескова. Матч, который «Слава-м» должна была не просто выигрывать, а еще и с бонусом, закончился в итоге катастрофой. На 72-й минуте попытку совершил Денис Цурупа, а спустя еще 2 минуты уже по другому краю мяч в зачетке красно-желтых приземлил Евгений Иванов, Тяглин забил сложную реализацию с края – 21:22. Концовка матча прошла в непрерывных атаках «Славы-м», но больше очков наша команда набрать в этом матче не смогла.

Свой следующий матч «Слава-м» проведет 30 октября дома против «ВВА-Подмосковье-м».