Сборная России стартовала с победы в чемпионате Европы!

6 марта в Сочи на стадионе «Фишт» прошел стартовый матч чемпионата Европы между сборными России и Румынии. Наша команда одержала волевую победу со счетом 18:13 и завоевала Кубок Киселева, который с этого года разыгрывается между Россией и Румынией.

Сборная России повела в счете уже на 1-й минуте после точного штрафного Рамиля Гайсина – 3:0. Однако гости очень быстро ответили попыткой с реализацией, а затем упрочили лидерство со штрафного – 3:10. До перерыва тот же Гайсин забил еще один штрафной – 6:10.

Во втором тайме «медведи» смогли переломить ход встречи и благодаря удачно пробивавшему по воротам Гайсину, вырвали победу 18:13.

Форвард третьей линии «Славы» Никита Вавилин (на фото) провел на поле все 80 минут, а форвард первой линии левый «столб» Евгений Мишечкин появился на поле на 76-й минуте вместо Валерия Морозова.

Следующую игру сборная России проведёт 20 марта в Калининграде против сборной Грузии.

Россия – Румыния – 18:13 (6:10)

Результативные действия сборной России: штрафные – Гайсин (6).