Сборная России терпит крах в игре с Португалией. Трое «славян» провели на поле 96 минут

17 июля сборная России по регби провела свой третий матч в рамках чемпионата Европы по регби. Наша команда принимала в Нижнем Новгороде сборную Португалии и потерпела сокрушительное фиаско — 26:49.

С первых минут игра пошла не по сценарию команды Лина Джонса. Уже к середине первого тайма она проигрывала 0:17. В концовке тайма сборной России удалось сократить отставание до 6 очков — 14:20. Однако вторая половина превратилась в настоящий кошмар для хозяев поля. Итог — поражение 26:49. Первое для сборной России от Португалии за 10 лет.

Форвард Никита Вавилин провел на поле 80 минут и получил желтую карточку за высокий захват на 12-й минуте. Форвард первой линии Евгений Мишечкин вышел на поле на 66-й минуте, заменив Валерия Морозова. Полузащитник схватки Степан Хохлов на 78-й минуте заменил Константина Узунова. Для Мишечкина этот матч стал 20-м, для Вавилина 19-м, для Хохлова 3-м за национальную команду.

Россия — Португалия — 26:49 (14:20)

Результативные действия сборной России: попытки — Силенко (2), Гресев, Сычев; реализации — Кушнарев (3).