Сборная России (U20) отыграла у Румынии 13 очков и выиграла в дополнительное время

7 ноября в Коимбре стартовало Первенство Европы по регби (U20). Сборная России в четвертьфинальном матче против Румынии одержала победу в дополнительное время со счетом 29:26.

По ходу второго тайма сборная России проигрывала 13:26, однако смогла сравнять счет, а в дополнительное время, благодаря точному штрафному Максима Феужье, вырвала победу 29:26.

Защитник Борис Концелидзе вышел в стартовом составе и провел на поле 91 минуту (полный матч), Амин Байт Саид провел на поле 80 минут и был заменен на Евгения Ткаченко. Очков наши игроки не набрали.

В полуфинале наша команда сыграет со сборной Португалии. Встреча пройдет 10 ноября. Начало в 22.30 по московскому времени.

В другом полуфинале встретятся Испания и Нидерланды.

Румыния – Россия – 26:29 (19:13, 26:26)

Результативные действия сборной России: попытки – Артеменко, Арлашов, Тельнов; реализация – Шевцов; штрафные – Феужье (3), Шевцов.